Как определить долю поискового трафика в Яндексе по определенной тематике?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AVZ

Писатель
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
4
Реакции
4
Всем привет! Можно ли как то определить сколько человек (хотя бы примерно) вводит в Яндексе запросы, которые, например, относятся к строительной тематике? Спасибо!
 

Тебе в руки.
Ведь ты имел ввиду, какой, спрос на определённые слова, по по различным тематикам.
 
Видимо не правильно поставил вопрос) Мне нужна статистика именно по тематике, а не по конкретному запросу.
 
Видимо не правильно поставил вопрос) Мне нужна статистика именно по тематике, а не по конкретному запросу.

Единственное, что могу посоветовать, это рейтинги ресурсов, типа:
 
  • Нравится
Реакции: AVZ
Видимо не правильно поставил вопрос) Мне нужна статистика именно по тематике, а не по конкретному запросу.
это громадная цифра, которую подсчитать будет очень сложно. Это надо просуммировать все переходы по ключевикам, которые относятся к данной тематике. А собрать все такие ключевики нетривиальная задача. Проще найти какой-нить отчёт проведённый крутой канторой которая огласит, что чаще ищу люди итп
 
через магадан можно напарсить все похожие запросы, на определенную тему, сохраняя вместе с количеством запросов, тогда сложив все запросы, сможем посчитать, сколько запросов на эту тему идет через яндекс.
 
через магадан можно напарсить все похожие запросы, на определенную тему, сохраняя вместе с количеством запросов, тогда сложив все запросы, сможем посчитать, сколько запросов на эту тему идет через яндекс.
нда, ну и сколько нужно таких запросов напарсить? пару миллионов, что бы хоть отдалённо получить результат?
 
Очень грубые цифры по тематическому суточному трафику можно посмотреть здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Все-таки li ставит большинство вебмастеров, и поэтому можно прикинуть хотя бы порядок цифр. Более детальные отчеты наверное могут дать действительно только специализированные исследования за деньги. У тех, кто имеет специфический софт и ресурсы для подробного анализа рынка...
 
ну и мегаиндес попробуйте
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху