Как вести себя ночью в городе?

2)Места постоянных прогулок можно превентивно зачистить от бродячих собак. Проще говоря - перетравить втихаря нафиг(изониазид тебе в помощь). Если собаки начали сбиваться в стаи - это все. Любой гуманизм следует выкинуть из головы. Одна собака еще туда-сюда, маленькие не опасны, живут прикормленные во дворе и не кусают и т.п. Стаи же подлежат уничтожению без рассуждений, в связи с особой опастностью.
Стаи, это свалки и промзоны, туда я не захожу. И ваще, травить специально, это не моё. Пусть санслужбы этим занимаются.

Обычно как, идёшь и видишь впереди какую-то заброшенную стройку или завод какой-то, гаражный комплекс и около ворот разлеглась группа собак. Ну понятно их сторожа прикармливают, а те что доказать свою полезность на прохожих огрызаются. Я обычно ищу обходной путь, так как хорошую палку найти проблема, камней может и не быть и проще обогнуть опасное место. Кстати камней собаки боятся намного больше чем палки, но тут надо уметь их метко кидать...

Ультразвук был бы идеально. Читал о таком и ролики на ютубе видел, но что-то сомнение берёт что против стаи поможет - там важна чёткая направленность. А свет, днём на солнце не думаю что будет шибко эффективен.
 
Стаи, это свалки и промзоны, туда я не захожу. И ваще, травить специально, это не моё. Пусть санслужбы этим занимаются.

Так я и не призываю :). Просто, как оценка возможной ситуации. У нас, например, санслужбы вроде справляются, и проблема минимальна - так что тоже самому пока не приходилось. Просто пишут что в Москве с собаками беспредел творится.

Тогда - хороший перцовый баллончик. Против одной-двух собак очень хорош. Брызнул в морду - и у собаке уже не до тебя, т.к. много своих проблем и новых ощущений появилось. Если сильно не нарываться - должно хватить.

А вот если серьезный конфликт со стаей и они не отступают - то ствол, ствол и еще раз ствол. Хороший многозарядный травмат.

Просто, если использовать оружие ближнего боя - шансы что собака успеет 1-2-3 раза укусить весьма велики. А это уже прививки от бешенства, вероятность подхватить в довесок другую заразу и прочие радости.
 
А вот если серьезный конфликт со стаей и они не отступают - то ствол, ствол и еще раз ствол. Хороший многозарядный травмат.
Помню играл в 1-м сталкере, у меня там на первых порах были серьёзные проблемы с мутантами собак, да и с обычными тоже. Там радиоактивные свалки, а между ними стаи собак. Так вот чуть замешкался с перезарядкой и тебя съели, или ликвидируешь одну стаю, а сзади другая тихо подкралась... Подствольник тоже не шибко помогал как и гранаты, уворачивались... Потом только приноровился...
 
Меня собственно больше собаки интересуют, в любое время суток. Люблю погулять на природе. А у нас в москве, бродячих тьма + прикормленные около разного рода гаражей/строек и т.п.

Варианты разные есть, пока правда обхожусь без них. Пневматика помощнее, ультразвук, оса, трости какие-нибудь...

Ультразвук помоему хрень, не пользовался но свистелка такая мне уверенности не внушает.
Трости тоже в молоко, так как чтобы отбиватся тебе придется собаку подпустить близко, а если их две или три, трость не поможет, ониж отходят. потом когда цапают снова подходят и опять отходят.

Кажется где то читал, что в стае надо нейтрализовать вожака и тогда остальные не станут на тебя нападать.

Травма конечно прикольно, но палить в городе и давать пищу для журналистов лишнюю, я бы не стал, лучше всего газовый балончик перцовый, даже против стаи, просто сделаешь перед собой Облако, завесу из газа и они не сунутся.

Даже не перцовый а CS и МПК сойдет (хоть он спецом против двуногих разработан), я один такой применял на стафорде, нападение моментально прекратилось, представляю что бы от перца было.
 
Даже не перцовый а CS и МПК сойдет

Сойдет, но перцовый рулит. У него заметно выше эффективность - нос у собак нежный. А зверь есть зверь, встречаются экземпляры очень стойкие на рану и боль, так что - чем надежней, тем лучше.

Вдруг налетиш на суку у которой щенки поблизости - так что-бы её остановить, нужно сильное средство. Что-бы никакой возможности продолжить нападение не было.

Хотя есть минус - против хозяйских если применить - может убежать за горизонт или потом подохнуть. Хотя, если хозяин не уследи и его собака напала - сам виноват.
 
Нужно с собой рогатку такую таскать.
Даже обходить стороной будут злостные хулюганы)))
x_9cd8cc6f.jpg

незаконно т.е. проблемы с мусорами, да и тяжеловата будет...

как по мне - для поездок за пивом сквозь толпу наркоманов идеально подойдет вот такая весЧ


в Украине ее цена - от 5 (обычная) до 25 килобаксов (тюнингованная, как на фото)

снимается башенка с пулеметом (на языке мусоров это называется "демилитаризация"), потом оформляется в зависимости от жадности тех же мусоров либо как сельхозтехника (тогда даже права не нужны) либо как грузовик (требуется категория С и старше)

ну и на рыбалку пойдет, ибо плавает ))
зы
именно на такой рулил в свое время в армии :p
ззы
ушел копить деньги )))
 
Назад
Сверху