1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Сайт киберспортивного мультигеймингового комьюнити, как?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Mr. Brightside, 6 сен 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    70
    Ну что многоуважаемые Joomla-гуру, очень прошу помощи.
    Цель:
    сбацать сайт киберспортивного мультигейминг комьюнити.
    Функционал и вопросы:
    1. Нужна система комментариев, которая сможет отображать в комменте флаг страны юзера, которую тот будет указывать в профиле форума (vbulletin + jfusion) или какого-нить компонента joomla 1.6 (jcomments на это вроде не способен).
    2. Нужен социальный элемент, который позволит юзерам объединяться в группы (комманды) и вести каждому свой блог.
    пример тому - sng.by
    3. Нужна система мониторинга и анонса турниров по различным играм.
    пример тому - sng.by
    4. Что в joomla 1.6 по поводу того, чтобы разграничить права ньюсмейкеров и администраторов такого сайта?
    5. Чем мониторить разного рода игровые сервера?
    пример тому - http://game.renigat.by/
    Прошу не обзываться такими словами как DLE :)

2. 3ner

3ner

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    197

Немного не я сно из следующего:
    Наверно должен знать на чем сделан sng.by. Раз делается тоже самое, не пойти ли тем же путем? По крайней мере видно - работает.
    1-4 Тут только индивидуальный подход. Оно как бы понятно, но конкретно, что за чем и почему так, а не по другому - вот это больше смущает. Есть сомнения в этом: почему именно joomla 1.6? Флаги, тогда когда они есть в http://www.psychostats.com/ (кстати, один из продвинутых мониторингов серверов) и на сколько они важны и смотря именно куда, в форум, сайт?
    3. Если сам будешь публиковать, можно обойтись просто статьями, если брать откуда-то - понятно только парсинг.
    5. Мониторинг серверов как в http://game.renigat.by/ есть http://www.greycube.com/site/download.php?view.58

3. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    70
    1. Флаги: в комментах (из какой страны юзверь), Jcomments вроде так не умеет, а что умеет пока не нашёл

2. Публиковать буду далеко не только я, именно поэтому пока планирую обойтись joomla 1.6 + K2, разработка затянется, думаю к нужному моменту всё что надо уже будет.

3. Очень хочется прикрутить Wordpress MU для блогосферы и отдельной БД.

4. Вообщем-то процесс ещё не начат, но думаю всё кроме флагов на костылях реализую...

З.Ы. Если не реализую - буду крошить заказчика на доп. средства.

SNG.by делал знакомый, сделал на самопальной extazy CMS - шляпа полная.

4. 3ner

3ner

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    197
    Так ты и не ответил, почему и зачем флаги нужны, отсюда было бы понятно куда их размещать. Пробую объяснить универсально. Одно дело играют люди из разных стран и в статистике это учитывается, это я уже выше говорил. Другое - когда общаются и вот тут получается, что это не важно, потому как говорить будут преимущественно на одном языке, вот и будут комментарии с одним флагом. Имеет ли смысл, время и деньги тратить на этот флаг, тут решать тебе самому.
    По поводу публикаций статей на сайт, блог, форум и выбора разного рода cms всегда упирается в одно - если не будет синхронизации юзеров между cms, то можно об этом забыть, потому как несколько раз регистрироваться на одном сайте/портале не каждый захочет.
    Не знаю что такое extazy CMS, по крайне мере работает, а допилить под свои нужды всегда можно, как-нибудь попробую.

Статус темы:
Закрыта.