прогон www или без www

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня на одном сайте в robots написано Host: site.ru . Но Яшка все равно ставит перед урлом www. Сайту уже больше полгода. Я ссылок накупил без www , наверное поэтому и тиц не растет. Скажите, как можно заставить Яшку склеить страницы как мне нужно - без www. ?
 
У меня на одном сайте в robots написано Host: site.ru . Но Яшка все равно ставит перед урлом www. Сайту уже больше полгода. Я ссылок накупил без www , наверное поэтому и тиц не растет. Скажите, как можно заставить Яшку склеить страницы как мне нужно - без www. ?
Сначала переписать внутреннюю структуру без www.
А потом можно и редирект, но до этого дойти не должно.
 
Сначала переписать внутреннюю структуру без www.
Не понял, что значит "внутренняя структура" ? Если это внутренние ссылки - то они все без ввв, в xml карте сайта ссылки тоже без ввв. Сам сайт на DLE.
 
для яндекса имеет значение с www или без, прогоняй так, как проиндексирован в яндексе, а гуглу пока еще пох на это
 
Ты для начала сам определись как ты хочешь, чтобы сайт был с "www" или без "www". Каждый выбирает сам, тут советчиков нет. Посмотри что пишут в интернете, кто как и почему выбирает написание адресов. Лично я исхожу обычно из принципа, если домен первого уровня, то c "www" - _www.yandex.ru, если домен третьего уровня, то без "www" - _my.ya.ru.
И это же не означает что сайт будет доступен только в таком варианте. Он в любом случае должен быть доступен и с "www" и без "www". - Вот тот же пример, сайт _my.ya.ru доступен и с "www" и без "www" но при заходе на _www.my.ya.ru идёт переадресация на _my.ya.ru.
Теперь настройка по пунктам:
1. В файле .htaccess настраиваем переадресацию:
Код:
# Если хотим, чтобы домен был с "www"
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^example\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.example.com/$1 [L,R=301]
# домен без www
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.example\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://example.com/$1 [L,R=301]
2. Проверяем все ссылки на своём сайте, чтобы они выглядели правильно. То есть уже ссылки были с "www" или без "www". И если не правильно выглядят - переделываем.
3. Если так нервничаешь по этому поводу, можно конечно прописать в файле robots.txt, если делаем сайт с www, тоЖ
Код:
#для сайта с www
User-Agent: *
Disallow: # какие-то параметры, которые уже есть у тебя
Disallow: # какие-то параметры, которые уже есть у тебя
Host: www.mysite.ru # и уже в конце
#для сайта без www
User-Agent: *
Disallow: # какие-то параметры, которые уже есть у тебя
Disallow: # какие-то параметры, которые уже есть у тебя
Host: mysite.ru # и уже в конце
- хотя эта настройка robots.txt необязательна. После настройки переадресации и правильного вида ссылок на сайте - поисковики и так постепенно будут правильно воспринимать твой сайт.
А теперь что касается прогона. Ты можешь ставить любые ссылки, хоть так, хоть эдак. Единственное, что в основных каталогах я бы прогонял сайт с тем видом, который ты выбрал как основной. Да и зачем мучиться и ломать себе голову. Когда определился как хочешь, чтобы выглядел твой сайт - прогоняй его соответственно с тем самым видом. Если где-то его не так забил - не критично.
 
лучше всего согласиться с яшей(выдачей). даже явное указание основного зеркала не всегда помогает.
 
С яшей-то я согласился (поэтому и выбрал вариант с ввв). Как теперь гугл переубедить, чтобы индексил с ввв? и чтобы весь ссылочный вес, который шел на bygeo.ru теперь шел на www.bygeo.ru?
гугл тоже долго телиться, следует поставить 301 редирект и прописать основное зеркало в гугл вебмастер и ждать
 
И ещё не забыть чтобы все ссылки на сайте вели на www.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху