Автозагрузка ППТП-соединения при старте ОС'и

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akme

Творец буковок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
434
Реакции
116
Помню кто то спрашивал на нулледе (но не помню где именно), но помнится безрезультатно, а остальные страждущие видать с безнадёги промолчали задать этот вопрос. Но я то его разверну - ибо вещь базовая и часто нужная. Сам ранее решал этот вопрос криво с помощью кривого КВПНЦ (kvpnc) и лень было причесать эту проблему. А тут на медни поборол лень (вконец достал меня КВПНЦ и таки разобрался я в этом вопросе с помощью красивого механизма, перелопатив кучу форумов, обсуждений и типа-инструкций. Наиболее элегантный и полноценный, а главное рабочий вариант решения был найден в виде суммы двух инструкций:


ЗЫ. У кого останутся конкретные вопросы по этому решению - отвечу подробней - у меня всё работает :) Хотя и печалит конечно, что пока в никсах всё так сложно :( и чтобы элементарно нормально и стабильно настроить одно подключение к Сети пришлось ковырять десяток конфигурационных файлов... Для непрофессионала в никсах - такое просто недопустимо. Потому никсы и останутся в ближайшее время ОС'ю для "избранных" - фанатиков, маньяков, админов, программеров, школяров и тех кому тоже делать больше нечего, как во всевозможных конфигах ковыряться...
For the English search: pptp autoloading debian startup connection
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху