Почему не делают рипов?

Тема в разделе "Drupal", создана пользователем yurgon1, 5 сен 2010.

Информация :
Прежде чем создать новую тему внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
Модераторы: DMS
  1. yurgon1

yurgon1 Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    10
    Задался вопросом, почему не делают рипов шаблонов под друпал ?
    Или это не эстетично?

2. maxx2205

maxx2205

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    94
    В сравнении с DLE распространение друпала среди пионеров куда как меньшее, а поцесс изготовления шаблона из рипа несколько сложнее :). Поэтому в паблике рипов под друпал практически нет. Да и тот кто серьезно занимается сайтами на друпале обычно способен самостоятельно портировать или адаптировать красивый шаблон. А еще есть артистер :), продукты жизнедеятельности которого нетрудно довести до ума. И самих готовых шаблонов под друпал достаточно много.
    Хотя если есть желание и вдохновение :), можете заняться и рипами :).

3. molatok

molatok

Регистр.:
    13 июл 2008
    Симпатии:
    36
    Сделайте кто нибудь рип myplay...)
    дело, думаю, в том, что друпал используют в основном две категории юзеров те, кому нужна быстрая установка готовой к использованию системы (они ставят друпал зачастую с дефолтными темами и юзают сразу же) и те, кто делает серьезные проекты - этим людим рипы не нужны.
    а те, кто создает проект под 100-150 человек в день предпочтут джумлу. потому и потребности в рипах нет...

4. FlyingKaratist

FlyingKaratist

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    40
    Думаю основная причина в том что Drupal не так распространён как другие движки, поэтому шаблон будет нужен узкому кругу людей. Смысл делать рип если он пригодится единицам?..

5. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    ..потому-что не дифицита.. в обычных шаблонах

6. test0000

test0000 Постоялец

Регистр.:
    2 июл 2007
    Симпатии:
    14
    пожалуй да, потому что для Drupal очень много шаблонов хорошего качества.
    И даже сборок хороших хватает. Хотя, есть некоторые сайты, которые хотелось бы рипнуть

7. ddmaster

ddmaster Читатель

Регистр.:
    18 май 2010
    Симпатии:
    0
    Спрос, конечно, всегда рождает предложение, но друпал не для "пионеров", как выразились ниже))
    А непионер лучше сам сделает, чем воспользуется рипом ;)

8. yurgon1

yurgon1 Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    10
    ну например у меня нет времени этим заниматься и я готов заплатить за пару рипов банальных шаблонов из темплмонстер, если что пишите 230664три6два

9. FunksoulBrother

FunksoulBrother Постоялец

Регистр.:
    27 мар 2006
    Симпатии:
    8
    дело в том, что сайты на Drupal обычно выходят за рамки "только блогов", и темизировать там приходится каждую ноду, вьюху и блог по отдельности. А там используются уникальные названия, переменыне и тд. Тут легче брать готовые куски кода и переделывать под себя. Шаблоны использую, но только на уровне псд-файлов :)

10. yurgon1

yurgon1 Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    10
    шаблоны которые продаются и демку которую можно увидеть и пощупать выглядит именно как блог, её то и нужно мне сделать не более, а там уже я сам буду круть и темить