Ух - ха сорвал джек пот 3 х 500 000

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем k0missar, 4 сен 2010.

1. k0missar

k0missar

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    25
    Раньше доводилось получать письма типа я выйграл в кокойто лотереи 1000 0000 $ и тому подобное но это была редкость, вроде всего 2 таких письма за всю жизнь получал, на первое ответил, оно правда было на англ но анкету заполнил а потом блин одно дело тот агент названивал и что то втирал, как выяснилось он предлагал что б я забрал деньги из одного из испанских банков, но сначало должен выдать ему вознаграждение всего то в 500 евро, ну а сегодня я получил сразу три песьма и все три агента мне с радастью сообщили что я выйграл 500 000$ у каждого вот только я смотрю контора у них супер серьезная, это ж надо так переводить
    "Вы выиграли пятьсот тысяч долл. США в Microsoft Еженедельный Промо.
    Контакт Сэр Крис через Золотой chris231gold@yahoo.com свои претензии агента, и он поможет вам претензии свой приз.
    Поздравляе"
    да и разыгрывают по 500 000$ а почта @yahoo.com , что тут скажешь ЗВИЗДЕЦ!

2. WildKOT

WildKOT Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Надо использовать универсальныйкриетрий проверки честности:
    - Разумны ли их действия, если они честные?
    - Разумны ли их действия, если они нечестные?
    Рассмотрим на примере, который привёл автор:
    Если они действительно готовы отдать кучу денег, зачем требовать оплатить расходы вперёд, ну и т.д. А если жулики, то их действия разумны. Вывод: они жулики.
    Хотя это очевидно и так, но это просто как пример

3. vgb1234

vgb1234 Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    24
    лучше просто не обращать на такие сообщения внимания ( бесплатный сыр он сами знаете где)

4. NulleTop

NulleTop localhost Нарушитель

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    37
    Однажды, году эдак в 2002, мне пришла смс, с текстом: "вы выиграли ноутбук, позвоните по такому-то номеру".
    Ну что, я ж не лох, позвонил ))).
    Реально попал на Европу+, и мне реально подарили ноут...
    Вот только ноут я не получил, т.к. за него надо было подоходный заплатить, а денег таких не было... Пришлось взять ноут "деньгами"...

Так что развод-разводу рознь.

5. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    о чем топик? если каждый всю свою папку спама в раздел запостит, форум зависнит, чем это письмо выдающееся?

6. Vanhelsing

Vanhelsing Постоялец

Регистр.:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    35
    А о чем собственно пост? О лохотроне когда шлют письма где якобы выйграл и тут же просят перевести энную сумму на "расходы на оформление"? Тут и обсуждать не надо, и так все ясно. Что касается лотерей то в России сейчас нет НИ ОДНОЙ лотереи где участник сам предлагает СВОИ номера. Участников просто лишают последнего шанса самому принять участие в отгадывании номеров.
    И подсовывают билет в которых номера проставлены с учетом самых невыпадаемых чисел из тиржа в тираж.
    Играть в такие лотереи не советую.

7. ildar343

ildar343

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    238
    Еще одна фишка, которой пользуются не в интернете, а в реальной жизни. СОВЕРШЕННО ЗАКОННО, безо всякого обмана.
    Приходит письмо с кучей рекламы, на нем крупными буквами написано "Вы являетесь ПОБЕДИТЕЛЕМ тогок-то конкурса (лотереи, игры и т.д. - подставьте сами)". И нужно сделать дополнительный заказ.
    А на обратной стороне конверта, мелкими буквами написано - "Победителем считается каждый клиент, получивший данное рекламно-информационное письмо. Победителем считается человек, который имеет право продолжить участие в лотерее".
    Ни к чему не придерешься. Но люди попадаются.

8. Origina1

Origina1 Постоялец

Регистр.:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    3
    приходило такре письмецо.. 400к только нужно было закать сковородку чтобы на следующий левел попасть)
    во придурки то

9. pir0texnik

pir0texnik Постоялец

Регистр.:
    6 май 2010
    Симпатии:
    4
    2011 год - человек открыл африканского(афайр) спам. Ви палучили мильён - уплотить 100 - и заберете его. Про него кино даже на дискавери сделали...

10. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    277
    пипец, господа! где вы были последние несколько лет?
    Могут приходить не только капитально палевые письма типа как пришло ТС, а могут даже вам звонить и давать реквизиты и адрес офиса, что само по себе вызывает уверенность в организаторе розыгрыша.
    могут отправить смс, а потом позвонить, выдать реквизиты для оплаты "налога", РЕАЛЬНЫЙ адрес офиса (в России!!!) и прочее.. и один фиг кинут вас потом )))