Интернет-магазин в vkontake.ru

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем frosha, 4 сен 2010.

1. frosha

frosha Постоялец

Регистр.:
    9 окт 2007
    Симпатии:
    4
    Добрый день!
    У кого-нибудь есть магазин в контакте, т.е. собственная группа заточенная под продажу тех или иных вещей? Можете поделится опытом открытия, раскрутки, интересными наблюдениями.
    Мы сейчас тоже начали развивать группу, в дополнение к уже существующему интернет-магазину на отдельном сайте. тема - детская одежда
    Вообще вещь очень перспективная.

2. Veryleft

Veryleft Постоялец

Регистр.:
    8 фев 2008
    Симпатии:
    60
    Да, очень интересная тема. Сегодня посмотрел сайт http://www.tehnosila.ru/ и в конце увидел ссылки на facebook, twitter и в контакте... Похоже это даёт им неплохой трафик.

leopoldle нравится это.
  3. arch14

arch14

Регистр.:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    186
    Сегодня супруга шастала в инете и в магазине женской обуви также была ссыль на их группу ВК. У техносилы все как-то запущено - 47 участников и 3 темы всего. Есть ли какая инфа или мануал как грамотно раскрутить свой шоп вконтакте? Спамать и слать приглашения всем подряд стремно..

4. frosha

frosha Постоялец

Регистр.:
    9 окт 2007
    Симпатии:
    4
    Я пока такой не встречал. Просто спамать стрёмно, согласен.
    Мы сейчас выбрали следущую стратегию:
    1. Помимо самой группы где просто тупо интернет-магазин создали ещё одну - клуб. Так как тема интернет-магазина детская одежда, то тема клуба детская мода. Специально ищем в англоязычном инете соответствующие фотки, делаем небольшие обзоры коллеций. Выкладываем свои фотки, ну и между делом вставляем ссылки на магазин. также есть оттдельные альбомы с продажными вещами. Как показывает моя практика (на туристических сайтах) такой метод весьма эффективен, и лояльность у людей к ресурсу увеличивается, правда и времени он затрачивает немало.
    2. Приглашать спамерски не получится - нынче в контакте с этим делом активно борются. Более 20 сообщений недрузьям слать нельзя и более 40 приглашений в группу тоже. Я приглашаю вручную - пишу сообщения своей потенциальной аудитории (таковую в контакте найти проще некуда - за это я его и люблю), выбираю тех, кто онлайн. Это важное условие. Можно это делать с нескольких аккаунтов, желательно их все открыть и прилично наполнить, что бы было видно, что это не бот.
    3. Подбиваемся в друзья к серьёзным группам про моду - пока безрезультативно, но думаю, что современем, когда и мы наберем вес им будет некуда деться )

Вот такие дела. Работы непочатый край. Кстати - ещё очень эффективно постить всякие статьи и фотки не только вконтакт, а в другие соц.сети, и заодно там между делать рекламировать магазин.

Выхлоп (т.е. реальные покупки) с контакта есть, хоть и небольшой, но и мы только начали. Читал на одном из форумом, что люди только на контакте умудрялись иметь оборот несколько сотен тысяч рублей (тоже одежда), хз, как они этого достигли. Скорее всего, что тоже усердный труд ))

5. arch14

arch14

Регистр.:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    186
    Да, согласен. Тут просто спамом не отделаешься, а надо развивать и пояснять всем. Получается более неофициальная обстановка.
    У нас автоинструмент - тоже вроде бы полно точек интереса с любым автолюбителем и профессиональным мастером. Потенциальная аудитория громадная, вот только теперь надо донести до нее все преимущества нашего магазина... :)

6. Veryleft

Veryleft Постоялец

Регистр.:
    8 фев 2008
    Симпатии:
    60
    leopoldle и frosha нравится это.
  7. DEYMAN

DEYMAN Создатель

Регистр.:
    22 июл 2010
    Симпатии:
    1
    Добрый день, при розвитии инет магазина появилась идея зделать "в контакте" свою группу но вот не задача те возможности которые есть меня не устраивают(розметка установка картинки и т.д) подскажите решения,код или толковое розьяснения как правельно и красиво оформить группу.

8. konishoa

konishoa Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2010
    Симпатии:
    36
    Для начала нужно подобавлять друзей по интересам, общаться на форумах по схожей тематике и искать людей, которых данный продукт заинтересует.
    Тут еще по поводу кнопок на страницах сайта, типа "мы в контакте", или кнопка "фейсбук лайк", они прямо не добавляют посещения на сайт. НО! можно разместить в фейсбуке рекламу и зарегистрировать свой сайт как приложение, тогда посещаемость может увеличится. В контакте шоп не делается, это скорее всего можно назвать каталог товаров и описание услуг. Платить то все равно будут не через вконтакт, а вебмани или другие платежные системы.

Добавлено через 8 минут
    а для создания дизайна для группы в контакте нужно воспользоваться мануалом вики в контакте

DEYMAN нравится это.
  9. FreNzZz

FreNzZz Создатель

Регистр.:
    3 июн 2010
    Симпатии:
    3
  10. Omeh2003

Omeh2003 Создатель

Регистр.:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Почти конкуренты :) Тема на самом деле сейчас отличная. Только трафик в интернете еще непонятно где брать. Тот же "купивип" получает в основном за счет рекламы вне интернета. У меня клиенты тоже двигают свой магазин не через интернет. Про социалки ничего пока сказать не могу. Только взялся. Но решили что будет двигаться через _ttp://www.ecwid.ru/ Больно вкусно там :)