Раскрутка гор портала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deymos123

Создатель
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
4
Добрый вечер форумчане!
Помогите советом, в сео я так сказать нулик...

Собрал городской портал, теперь мне нужно его вывести в топ. Купил ссылки в сапе на 400 р, купил рекламу в гугле, прогоняю по каталогам, добавил в ручную в поисковые машины. Мне очень интересно узнать ваши мнения в дальнейших развитиях и может кто подскажет что может привести топ по региону? спасибо за ответы!
 
надо, дать понять ПС о принадлежности вашего сайта определённому региону, для этого укажите контакты, где будет указан город, либо ещё лучше, что бы в имени домена было название города. Тогда ПС будет давать вам более качественный траф, а значит целевых посетителей. Далее можно создать группу в контакте и пригласить в неё всех с вашего города. Это не сложная задача для спеца по раскрутке через соц. сети. В этом вопросе могу помочь. Это тоже даст вам дополнительный целевой траф.
 
Самая главная ваша задача - получить регион (город).
Тогда, ваши позиции будут выше в десятки раз по вашему городу ( и ниже настолько же, по другим городам).
Присвоить регин Яндекс может автоматически. Но, по моим наблюдениям, автоматика работает плохо и непонятно, что надо писать, у меня, автоматом присвоился, только третьему сайту...не считая одного ошибочного :). Если вы не указали физический адрес в вашем городе - на странице контакты, то присвоить регион можно принудительно, в панели Яндекс вэбмастер. Минимальное требование, для присвоения региона в ручном режиме - 10 ТИЦ.
 
дать понять ПС о принадлежности вашего сайта определённому региону
да, в домене имеется цифра региона

Далее можно создать группу в контакте и пригласить в неё всех с вашего города
по моему опыту контакт не дает трафа, в группу вступают, но более даже не читают о чем там"

есть еще какие варианты?
 
Минимальное требование, для присвоения региона в ручном режиме - 10 ТИЦ.

Уже с месяц, наверное, это доступно для всех сайтов в панели Я.Вебмастер в разделе Дополнительная информация.

а по теме:
Анализ конкурентов делали, тех что выше по позициям?
что там и как у них в плане текста на сайте и ссылок на них?
и да, правильно, этот анализ надо делать после получения региона в яндексе
 
  • Заблокирован
  • #6
Затачивать определенные страницы (работа, новости, авто, обьявления и т.д) под запросы. В панеле webmaster яндекс задать свой регион. Напарсить все сайты вашего региона и в них размещать ссылку на свой сайт с грамотным описанием. В сапе закупать ссылки не на одну страницу сайта а на большее количество со своими анкорами. Распечать мини-листовки и нанять промоутеров для распространения на улицах, в ящиках квартир.
 
Собрал городской портал, теперь мне нужно его вывести в топ. Купил ссылки в сапе на 400 р, купил рекламу в гугле, прогоняю по каталогам, добавил в ручную в поисковые машины
начинать продвижение нужно с внутренней оптимизации - подбора ключевых слов\сочетаний и заточки под них отдельных страниц, перелинковка страниц, удобная структура сайта...
затем загнать основные страницы я индекс...

и уже только после этих действий делать внешнее продвижение
 
Распечать мини-листовки и нанять промоутеров для распространения на улицах, в ящиках квартир.
Это помоему уже через чур :) Можно еще на местном телевидении рекламу заказать, по радио :)
 
  • Заблокирован
  • #9
Это помоему уже через чур :) Можно еще на местном телевидении рекламу заказать, по радио :)
Как раз это не через чур. Листовки стимулируют компании размещать у вас рекламу на сайте. Вот смотрим - Идет по улице менеджер какой-либо компании, вы ему даете листовку, тот в свое время передает информацию своему боссу, а тот видит что ребята активно крутятся и развиваются заказывает рекламу на сайте.
 
Определи фразы по которым хочешь собирать траф. Под каждую фразу заточи раздел или страницу сайта. И сеопульт.ру в помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху