данные могут бытьв двух таблицах. url с оператором ИЛИ - как?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
такое ощущение, что вопрос слишком простой, поэтому не могу найти ответ ни в одном справочнике :)

попытаюсь сформулировать в "общем виде"
в скрипте запрос передаётся методом GET:
index.php?option1=param&option2=param&order=alpha&query=any

option1 и 2 в разных таблицах.

как я понимаю, результат получается если есть 1 И 2
можно как то выводить результат, если есть option1 ИЛИ option2

ну, грубо говоря, мне надо вывести всё из нескольких таблиц, где одним из параметров является param, остальное не важно

в моём мозгу "начинающего" есть надежда, что &(И) надо просто заменить на что-то (ИЛИ), да ведь?

сделать, как положено, отдельную одну таблицу со значениями этого параметра не предлагать, это крайний вариант, если ИЛИ использовать нельзя
 
В данном случае & - просто разделитель параметров, не более того. Никакого иного смысла данный символ в строке запроса не несет.
как я понимаю, результат получается если есть 1 И 2
результат полностью зависит от того, как скрипт обработает наличие/отсутствие параметров.
 
эх...
так надеялся, что всё просто :)
обрабатывает именно, как "И", т.е. выводит только тот результат, у которого и там и там есть это значение при вводе в БД (на фронт-энде - поставлены обе "галочки" при вводе)

лезть в скрипт не могу, знания не те, да и к тому же часть файлов закодирована.

нашёл обходной путь
обязать операторов при заведении ставить вторую "галочку" (если приминимо, конечно), первую ставить по своему усмотрению (она в другом месте используется и по другой логике) и вырезать из запроса option1
так выводит вроде всё, что надо

PS. поэтому и не нашёл ответа :) я по аналогии с другими языками решил, что & это логическое И :)
 
Тут не в языке дело. На каком бы языке на бы написан обработчик, семантика данного символа в адресной строке не меняется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху