как разделять короткую и полную новость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет,
разделять, наверное, не самое лучшее слово...
С утра проснулся и подумал, а правильно ли я публикую статьи в ДЛЕ?
Другими словами какая часть от полной новости должна присутствовать в короткой, должна ли вообще? Может сделать короткую отдельно от полной, или вообще полной не пользоваться...? ХЗ

вот, решил посоветоваться.

приведу примеры:

1) статья 3000-10000 сим. сколько короткая сколько полная?
2)статья 1000-3000 сим. сколько короткая сколько полная?
3)статья до 1000 сим. сколько короткая сколько полная?

Если в статье есть одно фото, то его публиковать и на короткой и на главной? А если несколько?

Какие мысли на этот счет?
 
1) статья 3000-10000 сим. сколько короткая сколько полная?
2)статья 1000-3000 сим. сколько короткая сколько полная?
3)статья до 1000 сим. сколько короткая сколько полная?
Примерно 30-40% контента на главную, остальное на страницу...

Если в статье есть одно фото, то его публиковать и на короткой и на главной? А если несколько?
Фотографии лучше публиковать на главной (так как фото в первую очередь привлекают пользователей), а также на странице...
Если их несколько, то можно одну самую красочную публиковать на главную, а остальные оставить на странице...
 
Я обычно пишу краткую новость где то на 300-400 знаков и одну картинку, а также по возможности дописываю что-нибудь своё. Не вижу отношения количества знаков полной новости, до количества знаков в краткой, главное чтобы после прочтения краткой новости - пользователя "потянуло" смотреть полную.
 
до 1000 симв. вообще смысла делить нету, имхо...
а в остальных можно около 500 на затравку, остальное - в продолжении
 
может я ошибаюсь, но если делать для людей, то нагляднее наверно в размере текста на экран, то есть, короткая новость эта та новость, которая влезает на экран, пол, четверть экрана (нужное подчеркнуть)
 
Первый абзац каждого материала на страницу с анонсами (или главную), остальную новость на отдельную страницу. Заголовок новости в анонсах - ссылка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху