Субхостинг. нужны советы

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем judex, 2 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. judex

judex

Регистр.:
    23 дек 2006
    Симпатии:
    72
    Добрый вечер всем!
    Хочу услышать ваши рекоммендации по следующему вопросу. Хотим организовать в рекламных целях бесплатный хостинг, с ручной выдачей аккаунтов под игровые проекты. Всеравно место и ресурсы пропадают, так хоть польза будет.

Собственно имеется VPS. Чисто под это дело (игровые сервера на отдельной машине).
    Процессор ~800MHz (5%)
    Память 256MB
    Место 10 GB
    Сетевой трафик не ограничен.

1) Что это есть в понимании хостинга? Ресурсов хватит?
    2) Какую операционку выбрать из CentOS, Debian, SuSE, Ubuntu, Fedora Core?
    3) Есть ли панели бесплатные под это дело, чтобы аккаунты раздавать? Что посоветуете?

2. andrei_k

andrei_k

Регистр.:
    17 янв 2010
    Симпатии:
    52
    несовсем понятно, что иеете ввиду: хотите хостинг или игровые сервера предоставлять? указаны параметры вашего сервера(!) или же отдельных "кусков" которые хотите бесплатно отдавать клиентам?

3. lex2d

lex2d

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    104
    >>> 256 MB памяти пропасть не может. Этого хватит только на работу панели.

>>> CentOs считается самой малотребовательной к ресурсам.

>>> Бесплатные панели есть, например Kloxo. Акаунты раздавать, помойму с ней, не очень получиться, но FTP доступ для каждого пользователя отдельно, к своим ресурсам - это пожалуйста.
    PS: Получиться, как на бесплатных хостингах, когда вам присылают логин и пароль для доступа к FTP, а не к самой панели.

4. help40

help40

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    26
    мое мнение что
    1)вряд ли кто-то поставит свой игровой проект на бесплатный хостинг (конечно люди есть разные, но серезный проект даже на shared хостинг не советую, если завтра не хотите увидить свою игру в раздел ".:: Игровые движки")

2)а ресурси у вас мало , особенно память (мое мнение и это XEN ? или нет ? тоесть мой вопрос есть SWAP файл или нет ? ), но ето не меняет ничего , даже если у Вас Процессор , Память и Место были бы 10 раза больше .... то смотри точка 1

если платите больше чем $10 в месец , то Вас обманули ... этот сервис стоит менше $10 .... наверно $5

5. hakon

hakon Просто хороший человек

Регистр.:
    8 авг 2009
    Симпатии:
    25
    бесплатная панель webmin
    256 оперативки маловато, особенно под игровые проекты...

Статус темы:
Закрыта.