Алгоритм анализа имени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stripe

Участник
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
164
Реакции
9
Всем добрый день.
Встречал в инете вот такие _http://warrax.net/Satan/Others/analyz.htm анализы имени\фамилии\чего угодно. Очень интересует алгоритм этой штуковины (и в друг есть решения в паблике)? Может быть кто то подскажет как это написать?
 
судя по ссылке которая прилагается выше могу предположить что это делается рандомно .... ну или любим бредовым способом как-то завязанным на символах фамилии ( чтоб результат всегда был одинаковый )
 
судя по ссылке которая прилагается выше могу предположить что это делается рандомно .... ну или любим бредовым способом как-то завязанным на символах фамилии ( чтоб результат всегда был одинаковый )
ну я может не "правильный" сайт привел в пример, а вообще там каждой букве присвоены какие то коэфициэнты и какием то образом они суммируеются\перемножаются\хзчтоделаются и получается такой график. Вот эти данные меня и интересуют.
 
я к тому что сайт создан по всей видимости для развода => алгоритм не имеет ничего общего с действительностью .... просто берутся красивые данные от фонаря ...

если же вы хотите чтоб работа алгоритма соответствовала какой-то действительности - то этот вопрос вам нужно задавать не на этом форуме и не программистам .....

это скорее на сайт/форум гадания/предсказания чтения судьбы по именам/ладоням ...
 
я когда то делал сервис по
созданию многолетнего гороскопа, основанном на нескольких книгах,
жаль старый веник погорел, а таы была бы неплохая штука для зарабатывая бабла )
----------
суть простая есть литература в которой описано все, сам алгоритм не сложный, вся проблема в базе ибо она очень большая, у меня была около 100 мег, качественных отсканированных текстов, которые в ручшую распозновал и читал...
---
анализ фамиии делается по символьно, а имнена к ним есть справочник ) все русские имена где то 400 страниц в обычной книге (это М и Ж)
 
я к тому что сайт создан по всей видимости для развода => алгоритм не имеет ничего общего с действительностью .... просто берутся красивые данные от фонаря ...
если же вы хотите чтоб работа алгоритма соответствовала какой-то действительности - то этот вопрос вам нужно задавать не на этом форуме и не программистам .....
это скорее на сайт/форум гадания/предсказания чтения судьбы по именам/ладоням ...
ДА если бы от фанаря, я бы даже не спрашивал у вас, но данные у всех таких сервисов совпадают...
я когда то делал сервис по
созданию многолетнего гороскопа, основанном на нескольких книгах,
жаль старый веник погорел, а таы была бы неплохая штука для зарабатывая бабла )
----------
суть простая есть литература в которой описано все, сам алгоритм не сложный, вся проблема в базе ибо она очень большая, у меня была около 100 мег, качественных отсканированных текстов, которые в ручшую распозновал и читал...
---
анализ фамиии делается по символьно, а имнена к ним есть справочник ) все русские имена где то 400 страниц в обычной книге (это М и Ж)
Надо реанимировать ваш винт ))) Срочно! ))
А что за книги то были?
 
latteo, да, эту книжку я знаю, можно и ее использовать, но в ней нет расчетов, надо самому их делать, опять же непонятно кк считать? Путем простого сложения значений букв? Типа "плохой+плохой+хороший == плохой"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху