2 вопроса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zxxx

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
148
Реакции
4
1) Допустим в скрипте указываю переменную $key = "значение";
Далее нужно в поле ввести текст из txt файла
$text = путь к txt файлу
$textarea->set_value_by_name('post_body',$text);

Вопрос: Пробывал вставлять переменную $key в самом txt файле, но когда скрипт вводит в поле текст, он вместо значения вставляет $key. Как можно правильно прописать переменную в текстовом файле, и если это невозможно как достичь моей цели?

2) Если кто пользуется human emulator подскажите каким образом поставить автоповтор скрипта, а то все время приходится нажимать run после окончания
 
1) не правильные параметры передаете функции. В $text должен быть не путь к файлу, а уже строчка из него. Про функцию можете почитать на оф.сайте:

2) бесконечный цикл
while (1)
{
...
}
 
  • Нравится
Реакции: zxxx
1) не правильные параметры передаете функции. В $text должен быть не путь к файлу, а уже строчка из него.
}
То есть я должен то что в файле в скрипт вписать? Или я не так понял, можно пример для наглядности
Если текст большой со множеством символов, не удобно вписывать в скрипт, поэтому хочу из файла загрузить

Ну если даже придется в скрипт вставить большой текст, как там вписать текст вида:
1 строка
2 строка
...
 
Текст в файл, файл в папку с запускаемым скриптом, а в коде, например:
PHP:
$niks=file('niks.txt');
$text=trim(array_shift($niks));
$textarea->set_value_by_name('post_body',"$text");
 
Текст в файл, файл в папку с запускаемым скриптом, а в коде, например:
PHP:
$niks=file('niks.txt');
$text=trim(array_shift($niks));
$textarea->set_value_by_name('post_body',"$text");

Так тоже получается, но почему то он мне в textarea выводит первую строку из файла, и опять не заменяет переменные на значения
 
А еще кто подскажет нужно в human emulator реализовать следуещее:
в папке находятся много txt файлов с текстами
Нужно сделать так чтобы скрипт сначала просканировал содержимое папки, а затем допустим в значение $name вставил имя первого txt файла, а в значение $text вставил содержимое этого первого файла. Далее он должен провести все это со вторым файлом и так далее пока не обработает содержимое всей папки
 
к примеру так, в начале скрипта скрипт сканирует директорию
и далее в цикле(по счетчику) создает переменные $name, $text , которые используются далее
если файлов не осталось - цикл прерывается

PHP:
$files_arr = glob('txt-files/*.txt'); # начало скрипта - сканируем директорию с txt файлами


for($i=0;1;$i++) { # начало цикла

if(is_file($files_arr[$i])) {
$name = basename($files_arr[$i],'.txt'); // $name без расширения
$text = trim(file_get_contents($files_arr[$i])); }
else break; # условие конца цикла (txt-файлов не осталось)

# используем переменные $name, $text

}
 
  • Нравится
Реакции: zxxx
pitkina, очень благодарен тебе! раньше приходилось делать это вручную. А еще не мог бы помочь с первым постом в этой теме, лучше заново подробнее напишу. Вообщем в textarea надо вставить текст из скрипта это выглядело примерно так:

$input->set_value_by_name('text',текст.......$text..........);
т.е. в середине текста есть переменная $text

теперь же я хочу содержимое "текст.......$text.........." вставлять не из скрипта, а из txt файла
при попытке это реализовать получалось что в textarea постился "текст.......$text..........", т.е. $text так и оставался переменным, а мне нужно чтобы вместо него вставлялось бы заданное значение
 
если строка с $text не является переменной то так:
PHP:
$input->set_value_by_name('text',"текст.......{$text}....... ...");

если строка переменная ($str - строка из файла)
PHP:
// $str = 'текст.......$text....... ...';
$input->set_value_by_name('text',str_replace('$text',$text,$str));
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху