Подскажите программу для мониторинга динамики внешних ссылок с помощью вебмастер.Я

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoctorWhoAreYou

Гуру форума
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
332
Реакции
98
как узнать прирост(динамику) обратных ссылок с помощью вебмастер.яндекс, причем конкретно, учитывая что скажем сегодня скачал файлы csv где список всех внешних ссылок, через неделю скачал повторно.
Следовательно надо узнать- какие внешние ссылки добавились ( конкретно), какие- отвалились, и общее количество прироста ссылок. Есть ли специальные программы для этого?

Учитывая что сайтов 10, да и даже по одному сайту сложно смотреть, если там уже 500 ссылок есть...
Что-то мне подсказывает что такие программы должны быть...
Подскажите, пожалуйста?

Тоже самое касается и гугла-вебмастера, там же тоже вроде можно ссылки выбрать..
 
Заранее извиняюсь за возможно некорректный ответ, может я не так понял.

Если у Вас все данные в csv их же можно просто закинуть в банальный excel и спокойно их отсортировать, сравнить и увидеть все движения.

Еще раз извиняюсь, если что-то не так понял.
 
а как в экселе отсортировать? в смысле по его экселевским условиям, типа макрос написать?
но как это делать, если у меня 20 сайтов, вставлять каждый раз как-то данные?

тогда да, нужна какая-то таблица заранее сделанная..

а вообще в экселе я не соображаю..
 
а как в экселе отсортировать? в смысле по его экселевским условиям, типа макрос написать?
но как это делать, если у меня 20 сайтов, вставлять каждый раз как-то данные?
тогда да, нужна какая-то таблица заранее сделанная..
а вообще в экселе я не соображаю..

Если не сильны в экселе, попробуйте примитивный способ - создайте в нем два столбца, в один поместите первый список ссылок, во второй выгрузку которую сделали через неделю и просто отсортируйте по алфавиту. А уже потом задайте в верхней строке функций простое правило - если строка А1 соответствует Б1...ну не знаю, пусть красным выделяет... такая формула есть в подсказках, которые вызываются по F1.

Хотя, я уверен что это все шаманство и знающие люди подскажут более правильный и простой способ.
 
Димитрий, видел только сервис такой, но он платный.
Десктопного решения не видел.. В принципе, можно заказать написание, там то, ничего сложного нет.
 
а что за сервис? неплохо бы ссылку..в принципе мне программу небольшую написали, но всё равно интересно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху