[Помощь] Нужно обновить двиг форума IPB 3.1.1 -> 3.1.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drakasmit

Создатель
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
23
Реакции
6
И так, суть задачи в следующем
Есть форум на ipb 3.1.1
Его база в кодировке latin_swedish_ci (по дурости поставленная)
Залиты файлы ipb 3.1.2 сборки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (заливал для обновления)
При обновлении выдало инфу что база должна быть в кодировке UTF-8
При конвертации БД в утф8 на форуме вылезает ошибка
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Не удалось инициализировать регистр, кеш настроек либо пуст, либо испорчен'
Но обновление возможно, после которого все старые сообщения отображаются в виде знаков вопроса, новые отображаются верно.
БД пробывал конвертировать различными способами, как с помощью дампера шипикс, так и с помощью phpmyadmin все время одинаковый результат, возможно я криворук.
Решить проблемы с кодировкой описаными в тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся способами не удалось.

Самое весёлое в том, что слив дамп на локал хост, мне удалось правильно сконвертировать бд (после конвертации не было сообщения об ошибке), а так же обновить сам движок форума. На локал хосте все работает отлично, без сучка и задоринки. Затем я задампил все что на локал хосте было обновленное, и залил дамп на хост, снова все криво. ***ть.ЖОПА. (хотя кодировки сервера на локал хосте и серваке идентичны (проблема не в серваке по моему)) Кароче я заебался, пардон, с этими кодировками, обращался к BlackSeptember'у c просьбой решить проблему, естественно не бесплатно, но он занят и времени у него нет.

Воот. Нужен адекватный человек, который сможет выполнить обновление. Очень приочень надо, т.к. сейчас в половине админки отсутствует пояснения к настройкам, и не возможно редактирование медиабб кодов, а так же ссыкатно устанавливать другие моды и хаки, а они нужны... очень нужны.

И так, кто возьмется, как связаться и какова цена вопроса?
ps затем ещё будет работа по установке доп модулей
pps работать непосредственно над сайтом нужно либо ночью либо рано утром, т.к. днем юзеры пишут...
 
Попробуй дамп базы слить через , когда будешь сливать укажи нужную кодировку и потом обратно залей с правильной кодировкой.

В phpmyadmin при экспорте базы можно указать кодировку (если эта опция у вас не заблокирована).
 
Попробуй дамп базы слить через *** скрытое содержание ***, когда будешь сливать укажи нужную кодировку и потом обратно залей с правильной кодировкой.
В phpmyadmin при экспорте базы можно указать кодировку (если эта опция у вас не заблокирована).

Писал же что пробывал через шипикс :) с самого начала. Ладно, уже нашел человека, все исправил. туц туц :) Всем спасибо за помощь
 
ну да )))) шипикс и сайпэкс это же очень похожие слова [сарказм]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху