Настройка редактора jce

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gnom41k

Создатель
Заблокирован
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
РебятЫ , установил данный редактор и нарадоватся не могу, тут тебе и размер шрифта и прочее счастье. НО !!! Вставляю карту google на страницу и пипец ... в конце страницы от такой "#" знак и все, ни отменить тебе не сохранить. Собсно как я понимаю он обрезает коды. Вопрос: как сделать так что бы jce не обрезал коды. Спасибо.
 
РебятЫ , установил данный редактор и нарадоватся не могу, тут тебе и размер шрифта и прочее счастье. НО !!! Вставляю карту google на страницу и пипец ... в конце страницы от такой "#" знак и все, ни отменить тебе не сохранить. Собсно как я понимаю он обрезает коды. Вопрос: как сделать так что бы jce не обрезал коды. Спасибо.
Карта вставляется плагином или кодом? Если кодом, найди в редакторе кнопку "вставить html", и вставь код через нее. Еще попробуй вообще отключить редактор, т.е. зайди в "сайт"-"пользователи"-выбери себя и выключи редатор (no editor), а затем вставь код опять в материал. Если ситуация с решеткой повторится, то дело не в редакторе.

И еще один вариант. Вполне возможно, что просто в конце вставляемого кода стоит этот значек, и поэтому он отображается как есть около карты, т.к. иначе он и не распознается.

А если вставить код, и затем нажать "применить", то он обрезается на глазах? Попробуй вставить другой аналогичный код, и посмотри, будет ли обрезаться.
 
Посмотри по пути Компоненты -> JCE Administration -> Configuration секцию "Очистка кода" - там есть пункт "Очищать HTML" - должно стоять Нет.

Еще может быть вариант обрезки кода самой Джумлой - иди в пункт меню "Материалы" или "Статьи" (у кого какой перевод) и там есть в правом верхнем углу крупное такое меню - жми Настройки и в самом низу настроек смотри секцию "Параметры фильтрации". Здесь для суперадминистратора не должны быть включены никакие фильтры
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
По поводу того как вставил - тут понятно что отключил редактор и вставил. По пути настройки очистка отключена. В настройках самих материалов что мне нужно ставить. Там есть 3 варианта черный список, белый список и запрет, а сверху еще отображаются привилегии пользователей на которых данное правило распространяется. Вопрос: что именно мне выбрать и может мне просто нужно дописать определенные тэги в список блэк листа?

Посмотреть код можно тут
 
В настройках самих материалов что мне нужно ставить. Там есть 3 варианта черный список, белый список и запрет, а сверху еще отображаются привилегии пользователей на которых данное правило распространяется. Вопрос: что именно мне выбрать и может мне просто нужно дописать определенные тэги в список блэк листа?
Там по умолчанию хотя ничего и не выбрано делается чистка кода. Если в админке никто кроме вас не вставляет контент на сайт, то можно выбрать кого-нибудь из администраторов, типа Менеджера или простого Администратора в поле "Группы для фильтра" (главное чтобы там не был выделен Суперадминистратор) и установить у него тычку Черный список. А уж заполнять его или нет - дело ваше, главное, что это снимет фильтрацию с Суперадминистратора.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
В том то и беда что стоит черный список на менеджера, и светится только он но в то же время код по прежнему обрезается.
 
В том то и беда что стоит черный список на менеджера, и светится только он но в то же время код по прежнему обрезается.
Тогда надо смотреть код, если есть какой-то JavaScript или PHP код, то он при любых раскладах вырежется, для этого и придумали в своё время mod_php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху