Время последнего посещения сайта роботом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Такая ерунда:
Сегодня днём (и каждый день в течении пяти дней назад) смотрел статистику посещения сайта (нескольких сайтов) роботом Яндекса (в вебмастере яши) .
Результаты осмотра были:
сайты посещались 14-16 августа.
Сейчас (смотрел в 23:54 31августа) сайы были посещены роботом 24-30ого августа!!
Давно были мысли , что на одном почтовом ящике не стоит держать несколько сайтов((..
 
Чтобы точно убедиться надо взглянуть логи.
 
бред, бот ходит в разы чаще... поспавь свой фильтр на клиентов и смотри когда он РЕАЛЬНО бывает у тебя а не панели...
-
у меня в панели около 40 сайтов, и ничего хуже не стало это всего лишь статистика, когда мне пишет супот я пишу тоже что и всегда что я сопровождаю сайты по тех части и никакой ответственности за них ненесу...
-
индексация в яще это всегда весело, как совет больше уника, добавить аддрурику, добавить карту сайта =)
 
По поводу уведомления о появлении бота.. по моему у арба на форуме кто-то публиковал скрипт уведомления о посещении бота сайта, посредством email to sms =)
 
если Change freq в sitemap стоит dayly и контент пополняется ежечастно, то есть вероятность того, что бот по логам "жить" у тя будет. но все расно в индексацию не сразу материал попадает.
:( на яше. - здесь уже от тица все зависит - имхо
 
Тут скорее проблема в редком обновлении информации в вебмастере яши.
 
Соглашусь с Delk0. Самая точная статистика в разделе статистики от Австат в Ц-панельке.
 
В вебмастере Яши информация о времени посещения роботом сайта, обновляется в течение нескольких дней..
 
прочитал, появилось два вопроса-
1) насколько можно верить Я-панеле, есть ли сервис более достоверный?
2)как часто Я-бот бывает на забаненных, под АГС сайтах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху