Помогите с MySQL InnoDB Storage Engine

ragonvsh

Создатель
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
23
Реакции
7
Кто-нибудь может помочь с установкой MySQL InnoDB Storage Engine, просто я полный чайник :bc:
З.Ы. Желательно обьяснять просто и понятно :confused:
 
Пробовал, ничего путного не было.
 
просто нужно поставить MySQL 5 и все
при создании таблиц выбирать InnoDB
...
 
может в настройках mysql есть строчки
skip-innodb
skip-bdb
надо их стереть или закоментировать
#skip-innodb
#skip-bdb

Если это денвер, то там вроде по умолчанию отключено, тут файл настроек
Z:\usr\local\mysql5\my
закоментируем те строчки и перезагружаем сервер и в phpmyadmin в форме новой таблицы или изменения таблицы в списке Storage engine будет и InnoDB
 
У меня сразу был установлен MySQL ver. 5.0.81-community на хостиге. Может исходя из этого можно что-то предложить?

Добавлено через 21 минуту
Если кто разбирается, я могу дать свой акк на хостинге и вы установите мне данный скрипт, буду очень презнателен.
 
Из за этого InnoDB я вчера заказал новый хостинг только для SE в iPage и опять влип - теперь другая ошибка - "PHP Register Globals OFF" но кажется, что разберусь :)
Попробуйте с search&replace програмкой просканировать всю папку, где все SE файлы лежат и поменяйте все InnoDB на MyISAM - мне заработало на простом сервере!
 
Из за этого InnoDB я вчера заказал новый хостинг только для SE в iPage и опять влип - теперь другая ошибка - "PHP Register Globals OFF" но кажется, что разберусь :)
Попробуйте с search&replace програмкой просканировать всю папку, где все SE файлы лежат и поменяйте все InnoDB на MyISAM - мне заработало на простом сервере!
Не помогло(((
 
Доступ к БД есть, phpMyAdmin или что-то аналогичное через что можно подать команды и SQL-запросы?
Интересно взглянуть на вывод команд
show engines;
show variables like '%version%';

Также интересен файл my.cnf (my.ini в windows) если к таковому доступ имеется.
 
Назад
Сверху