Нашел телефон

Проще сразу продать и забыть
 
другу в течении дня вернули телефон. старый убитый nokia стоимостью ну около 1000р
при том что он сам его потерял ... просто нашедшему хватило ума не нести продавать а посмотреть контакты в телефоне и понять что такой телефон будут искать.
такчто всё зависит от того кто потерял :D
 
Народ, неужели вы разбогатеете от чудого добра?! Неужели вернуть человеку, который реально переживает - что потерял не сам телефон, а информацию в нем - это для вас сложно? Небыл ни потерпевшим, ни нашедшим, но без всякого сожаления вернул бы телефон законному владельцу.
 
Как по мне так лучше мимо пройти меньше мороки будет. Приведу пример - мой брат купил новый тел. (с документам не на руках, а как положено в магазине). Я бы не сказал что навороченый, а наоборот простенький соответсвенно без всяких там программ и что вы думаете я был ох....но удивлен когда его менты повязали за краденый тел.. Так что и такое бывает.
 
  • Заблокирован
  • #45
Как по мне так лучше мимо пройти меньше мороки будет. Приведу пример - мой брат купил новый тел. (с документам не на руках, а как положено в магазине). Я бы не сказал что навороченый, а наоборот простенький соответсвенно без всяких там программ и что вы думаете я был ох....но удивлен когда его менты повязали за краденый тел.. Так что и такое бывает.

Если есть документы на телефон и чек о его покупке и все данные с телефона совпадают с теми что в документах значит все нормально они не чего сделать не могут.

А вообще принцып нахождения телефона на самом деле прост
1) У каждого телефона есть IMEI (*#06#) Этот номер уникален для каждого мобильного
2) Когда вы звоните или что чаще всего лазиете в интернете то телефон отправляет IMEI и другие даные такие как модель телефона и подобные оператору. Милиция делая запрос операторам предоставляя им IMEI просит им дать официальный ответ о данных и т.д. В общем это все законом предусмотрено
А если даже менять IMEI что уголовно наказуемо но щас не об этом, то если у оператора обнаружиться в сети 2 IMEI то возникнут довольно серьезные проблемы и опять же без милиции не обойдетесь =)
 
ТС долбоеб, а то что заплатил денег *2
1. IMEI меняется в два клика с помощью программаторов. Это если шаришь.
2. Что к тебе пришли и сказали? Где док-ва? Даже если тебя на улице приняли с этой трубой когда ты по ней разговаривал и то всегда можно съехать что так же с рук купил, (у нас в Москве есть такое место как "Савеловский рынок" так вот охуеешь продавца искать ибо огромнейшая площадь и все забито трубками разных калибров которые народ сам несет им и продает.)
Еще есть пункты:
3.
4.
но не имеет смысла их обсуждать т.к. все равно ТС ситуацию проебал )))
 
  • Заблокирован
  • #47
ТС долбоеб, а то что заплатил денег *2
1. IMEI меняется в два клика с помощью программаторов. Это если шаришь.
2. Что к тебе пришли и сказали? Где док-ва? Даже если тебя на улице приняли с этой трубой когда ты по ней разговаривал и то всегда можно съехать что так же с рук купил, (у нас в Москве есть такое место как "Савеловский рынок" так вот охуеешь продавца искать ибо огромнейшая площадь и все забито трубками разных калибров которые народ сам несет им и продает.)
Еще есть пункты:
3.
4.
но не имеет смысла их обсуждать т.к. все равно ТС ситуацию проебал )))

Не во всех телефонах можно поменять IMEI на программном уровне
Щас довольно таки много моделей особенно в Nokia где что бы поменять IMEI придется поменять одну плату) А стоит она довольно не дешево что проще купить новый телефон =))
 
да **х оно кому надо.
Чел что потерял телефон в мусарню не пойдёт т.к. сам знает что лохонулся.
Так утверждать рискованно так как ты не знаешь как был утерян телефон.Ситуаций может быть много.А за возврат телефона можешь получить и благодарность и как вариант подозрение в краже.
 
Назад
Сверху