Нашел телефон

хм а ты уверен что все телефоны отнесенные в милицию доходят до потерявших их?? с нашими то зарплатами милиционеров));)
Не уверена. Но это уже последний шаг. :) До этого еще можно сообщения на местных форумах оставить. Хотя скорее всего какие-то контакты в телефоне всё же остались и владельца найти можно.
 
Капец, неужели никому из отписавшихся в теме не пришло в голову найти владельца и вернуть ему телефон?

я как то в порыве ностальгии проходил мимо университета, где учился, подобрал там телефончик симпатичный (а у меня тогде своего ещё не было). занёс в ректорат, секретарше отдал...
 
Ситуация стремная конечно....
Не известно чей телефон и при каких событиях он пропал...
Может чела бахнули? Не думал?
У меня на фирме В Киеве работает паренек, так вот он в ЛОМБАРДЕ купил !!!
И что?
Пришли ребятишки и синих костюмах и долго его пытали...)))
Продай его дорого и не парся...
Или просто отдай и чувствуй себя нормальным пацаном, а не крысой....)))
 
Не уверена. Но это уже последний шаг. :) До этого еще можно сообщения на местных форумах оставить. Хотя скорее всего какие-то контакты в телефоне всё же остались и владельца найти можно.
Когда нахожу телефоны - так и делаю - размещаю объявление о находке с хитрым вопросом о приметах телефона: месте потери, обстоятельствах и модели. А контакты, если телефон выключен и сим-карта блокирована по пин'у (что как правило) из телефона так просто не выковыряешь :) В милицию имхо нести бесполезно - там тот же гоп-стоп сидит и "трудится", который мобилки с граждан как раз отжимает, а вовсе не отдаёт...

ЗЫ. На случай же неизвестного бывшего владельца, а так же на случай продажи своего б/у телефона я создал специализированную тему - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В телефоне есть такая штука, называется imai. Если у вас украли телефон, то копы связываются с операторами и вычисляют на раз два. В логах оператора он полюбому фиксируется.
 
В телефоне есть такая штука, называется imai. Если у вас украли телефон, то копы связываются с операторами и вычисляют на раз два. В логах оператора он полюбому фиксируется.
У нас как практика показывает не кто не будет твой телефон искать.
 
У нас как практика показывает не кто не будет твой телефон искать.
Нескольким знакомым вернули телефон через время после написания заявления. Более того, одной знакомой вернули телефон, на который даже заявление не писали. Взяли какого-то карманника с несколькими телефонами, позвонили мужу этой знакомой (у нее в телефоне был банально забит номер под именем "муж") и вернули. Денег не требовали, телефон среднего уровня по средней цене был. Так что всякое бывает.
 
А в Iphone есть фишка что даже при смене не только сим карты, а даже сердцебиения и частоты дыхания телефон сам автоматом делает снимок встроеной камерой и отсылает на телефон указанный в настройках. Уже есть случаи в США, где таким образом возвращали телефоны владельцам. Если интересно, погуглите, есть куча инфы про новую защиту Iphone.
 
телефоны которые возвращаются ментам, чаще всего первое время используются в отделе. сам такое видел. вернули N-телефонов, они лежат в уголке и рядом симки какие-то и они с них звонят.

насчёт поиска телефонов.
телефоны передают свой imei при включении [наверно видели/передача смс, а потом приходят настройки на инэт/ммс/etc, всё дело в том, что провайдер увидел что вы сменили imei и скидывает вам настройки], при звонке/смс/инете [передачу imei при заходе в инэт, можно отрубить, но это на очень маленьком кол-ве телефонов]

так-же телефоны фонят выключенные просто с батарейкой. тут подробности не знаю. но знаю что можно найти.


насчёт iphone. выключаем. переводим в dfu-шьём. можно делать в подвале, где заведомо нет сети. кстати. в некоторых первых прошивках, спокойно менялся ip.
 
так-же телефоны фонят выключенные просто с батарейкой. тут подробности не знаю. но знаю что можно найти.
вот это особенно жесть
можно делать в подвале, где заведомо нет сети. кстати. в некоторых первых прошивках, спокойно менялся ip.
футуристично - жадные олигархи и машины, которые пока ещё им служат, уже сегодня загоняет людей в подвалы от всевидящего ока Сети, а завтра так дело и до матрицы дойдёт :(
 
Назад
Сверху