[Server] при установке на ноутбук windows server 2003 не видит винт- и не ставится

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoctorWhoAreYou

Гуру форума
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
332
Реакции
98
у меня ноутбук HP 6820s, при установке win server 2003 enterprice r2 просто не видит винчестер, и пишет что установка поэтому невозможна..

что делать? может есть спец.версии?
 
Как вариант, в биосе переключить режим работы sata с AHCI на Compatible.
 
у меня ноутбук HP 6820s, при установке win server 2003 enterprice r2 просто не видит винчестер, и пишет что установка поэтому невозможна..
что делать? может есть спец.версии?
У меня когда-то была похожая проблема, но ставил ХР. Фишка заключалась в том, что при установке необходимы были дополнительные драйвера. Как-то так. Я не админ и не часто подобным занимаюсь, поэтому могу ошибиться, сказав, что драйвера для поддержки sata.
Ничего подобного не наблюдается?
 
тут может быть только 2 причины
1) В биосе режим SATA с AHCI переключи на IDE
2) поставить дрова на SATA - при старте установке нажать F6 вроде - точно не помню - там написано
 
  • Заблокирован
  • #5
"при старте установке нажать F6 вроде" - абсолютно верно. Надо не забывать, что понадобится дискета с драйвером, а в современных ноутбуках такая вещь как дисковод 1.44 уже давно не ставится...Значит выход один - встраивать в дистрибутив дрова на винт прогой nLite(если колдовство с биосом не поможет)

стесняюсь спросить, но : зачем на ноутбуке!!! w2003Serv ? Если нужна скорость, то семерка на минимальных настройках будет летать быстрее ХР
 
это для того, чтобы этот старый ноутбук использовать в качестве сервера для двух-трех пользователей ( одновременная работа) удаленная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху