Как получают список сайтов на IP?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
В интернете хватает сервисов которые предлагают определить список сайтов расположенных на указанном IP.
Однако меня интересуют не сами сервисы, а механизм их работы.
Вопрос - как самому получить список сайтов расположенных на определенном IP? Интересует именно детальное изучение механизмов работы, а не готовые сторонние решения.

Пока я выделил 2 способа

1) Плохой способ через Bing (например на pr-cy.ru, запрос "IP:197.***.***.**"). Этот способ мне вообще не интересен, т.к. сайты не проиндексированные Bing-ом не показывает.

2) Непонятный способ. Пример
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Вопросы

- Каким образом это они делают?

- Откуда получают эту информацию? От DNS серверов(от каких тогда и как) или от сервера с сайтом, или еще откуда? Это самый важный вопрос.

-Вообще очень хотелось бы глянуть код который это делает, или хотябы узнать как и откуда берутся данные и насколько они надежны. Вдруг способов несколько, интересны все, все и в подробностях.

Мучаю гугль, читаю про DNS, ищу инфу, но не могу пока понять что к чему. Или я туплю сильно, или тут все не просто.

- Может ли быть ограничена возможность получения этой информации, если да то кем?
- Как это делает указанный выше 2ip.ru/domain-list-by-ip/ ?


Огромная просьба разжевать что к чему и где копать, а то чувствую себя бараном.
 
они и все остальные типа smart-ip.net/tools/ip-domains тоже через bing.... + возможно, но наврядли, составляют базу с учетом каких то других парсеров, но это вообще мало вероятно.... только если на продажу или для собственных нужд...
если у тебя нет доступа к корневому днс или типа того, то никак не получится, кроме как тупым индексированием как бот...
 
Есть в yazzle такая функция. Прога десктопная, к тому же есть полностью рабочий крякнутый вариант.
 
введите один из сайтов с нужного ip и увидите все сайты с ip - внизу страницы

сори не доглядел первый пост. грохните мой ответ плиз.
 
detanatar - если вдруг будет нужно, то свой собственный пост можно удалить самостоятельно(в течении примерно недели), щелкнув по "редактировать" пост, а потом по "удалить", указав причину удаления:)

dos03 - это конечно интересно, но я не смогу вытянуть из exe-шника алгоритм по которому yazzle это определяет.

Впрочем ответ на свой вопрос я видимо получил во втором посте. Статью распечатал и прочитал, осталось проверить на практике.

Поэтому топик закрываю, вся информация по ссылке во 2-м посту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху