Закрыть сайт от индексации...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бобр Добр

Профессор
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
242
Реакции
37
Привет всем! Короче такая проблема: есть сайт нужно было закрыть от индексации всеми пс в роботс.тхт положил:
HTML:
User-agent: * 
Disallow: /
прошёл ~ 1 месяц но нечё из индекса не выпало как быть не в адном пс не 1 страница не вылетела...
 
в вебмастере яндекса и гугля можно значительно ускорить этот процесс. у меня за несколько часов убиралось, хотя иногда и за пару дней
 
прошёл ~ 1 месяц но нечё из индекса не выпало как быть не в адном пс не 1 страница не вылетела...
После того как я закрыл некоторые страницы в robots.txt - они повыпадали только через пару месяцев.
Если срочно нужно, следуй совету zerdek, через вебмастер быстрее должно быть, хотя я не пробовал..
 
через вебмастер быстрее должно быть, хотя я не пробовал..

у гугля ДЦ по всему миру и синхронизация между ними идет с задержкой, поэтому для выноса контента - нужно подождать пока ваш запрос обработается и пока пройдет синхронизация по всем ДЦ
 
По крайней мере, когда к вам на сайт прийдет робот, он уже не будет индексировать новый контент. А это уже хорошо.
 
На практике не пробовал, но в
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Есть вкладка "Удалить ссылки". Це не бесплатно, но по мне проще чем руками яндексу указывать страницы для удаления.

Ну, а я когда-то тоже все закрыл, потом удалил вручную(благо было 30 страниц) через яндекс вебмастер
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Но потом тоже недели 3 ждал, пока поисковики прочухают и уберут.

А если инфа успела в веб архив попасть. тоже это смотреть надо.
 
ну там в сумме страниц 2к так что по 1 странице удалять...
лана буду ждать, просто я дум что если весь сайт закрыт от индекса, то когда придёт робот он увидит что сайт не нужно индексировать и удалит из базы, визиты роботов были, а вот что то с удалением тормоза...
 
Если только через robots сделать, то долго будет выплевывать, особенно google. Желательно воспользоваться сервисами поисковиков по удалению страниц, тогда быстро все пройдет, буквально за 1-2 апа. Вручную конечно морока, поэтому для себя делал скриптик, который все сам делает, правда не помню где он у меня сейчас. У фрилансеров закажи, за 5 баксов сделают без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху