Прогнать по каталогам молодой домен

нужен ли прогон молодому домену?

  • можно и старым алсабом(хрумером) + старые базы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет
когда-то занимался сайтами, правда как-то не очень удачно, потом забросил, сейчас снова решил вернуться. И встал вопрос, насколько может повредить, если вообще может, прогон молодого домена по каталогам, и отдельно, если прогонять старым алсабом 4,7 с паблик базами? С одной стороны он, конечно, повышает скорость индексации, но с другой, не будет ли это причиной для занесения яшей такого сайта в "серый список"? Просто сейчас задача не наклепать множество ГС, а делать десяток СДЛ, поднять им ТИЦ, запустить народец и т.д.
 
Хуже не будет. :)
Но, при условии, что на домене будет сайт, с проиндексированными страницами.
Эффект от прогона предугадать сложно.
Ибо, базы бывают разные.
Но плюс будет.
 
Я же читал, что лучше особо по началу не увлекаться прогоном по каталогам. А просто добавлять периодически посты в блогах(постовые) или обзоры на сайтах. А после 2-3 месяцев можно и прогнать по каталогам.
 
Я считаю, что не актуальны уже каталоги. Куча спамссылок пользы не принесет. Они в баны и под фильты идут пачками. Как яндекс будет относиться к сайту, если на него ведет один тухляк? Поначалу лучше купить несколько десятков хороших ссылок и статей, это еще и в индексации сайту поможет.
 
Я считаю, что не актуальны уже каталоги. Куча спамссылок пользы не принесет.
А, ты посмотри на это, чисто с математической точки зрения.
Ссылки дают каталоги? Да.
Анкоры нужные дают? Да.
Да же, если, некоторые из них попадают в бан, то их ссылки просто не учитываются.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #6
я чего спросил,просто как отнесется яндекс к появлению большого числа ссылок на зеленый сайт, при том, что часть этих ссылок будет с каталогов не просто забаненых, но и с у которых вирусы, разного рода нежелательные скрипты. А когда прогоняешь старым алсабом, то постоянно слышны визги каспера на очередной вирус.
 
я чего спросил,просто как отнесется яндекс к появлению большого числа ссылок на зеленый сайт
Про большое число обратных ссылок, ты наверно пошутил.
Я более 10 раз гонялся по разным базам, не без помощи людей, но больше 150 ссылок, от одного прогона, не получал.
Естественно, каждый сайт, максимум два прогона. Поскольку, у всех базы почти одинаковые.
PS: вирус на сайте - это проблема самого сайта, от этого бэк с него, не перестанет индексироваться.
А, про Каспера, так это не самый лучший антивирус. Пищит, иногда, не по делу.
И, с паблик баз для allsuba 4.7, будет ещё меньше в индексе.
 
для гугла можно гонять - хуже не будет
яндекс менее предсказуем
лучше сперва загнать в индекс (пара нормальных ссылок, постовых итп), потом докачнуть прогоном
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #9
Про большое число обратных ссылок, ты наверно пошутил.
Я более 10 раз гонялся по разным базам, не без помощи людей, но больше 150 ссылок, от одного прогона, не получал.
PS: вирус на сайте - это проблема самого сайта, от этого бэк с него, не перестанет индексироваться.
А, про Каспера, так это не самый лучший антивирус. Пищит, иногда, не по делу.
И, с паблик баз для allsuba 4.7, будет ещё меньше в индексе.
ссылки, для экономии времени проверяю сайт-аудитором, но он что-то в последнее время глючит, бывает ТИЦ новому сайту ни с того, ни с этого нарисует. Но раньше (6 месяцев) вроде такого не было, и после неоднократного (раз 10) прогона приходило около 3000-4000 писем, и показывало порядка 1000 ссылок.
каспер - лучше порой что бы перепищал, чем недопищал)
 
после неоднократного (раз 10) прогона приходило около 3000-4000 писем, и показывало порядка 1000 ссылок.
ИМХО, от прогона по одним и тем же каталогам, толку не будет.
Ссылки в раскрутке и продвижении, эфективнее, по одной на уникальный домен, так, что твои 1000 ссылок, это 100 уникальных доменов. ТИЦ, могут да-же дать, а, вот продвижение врятли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху