Перелинковка карточек товара (инет-магазин на Netcat))

Тема в разделе "NetCat", создана пользователем zelez2006, 29 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zelez2006

zelez2006 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    15
    Хочу заказать своему программеру скриптик для перелинковки товаров магазина, с целью поднять НЧ запросы. Не могу определиться с функционалом, т.е. что этот скриптик будет делать... Думаю сделать как-бы две категории ссылок:
    1. вместе с этим товаром покупают
    2. похожие товары

В первом случае наверное придется вручную указывать определенные товары для карточки, во втором думаю линковать товары из раздела, в котором они лежат.

Может посоветуете что-нибудь еще для ТЗ? Если есть желающие на подобную фичу, можно договриться на складчину.

2. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    помоему обе категории идентичны с точки зрения линкования, какой смысл делать 2 категории?

3. zelez2006

zelez2006 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    15
    не совсем одинаковы...
    у меня магазин по строматериалам и:
    "похожие товары" - это к примеру разные цвета одной коллекции ламината, а "вместе с этим товаром покупают" - там будет уже плинтус или подложка для ламината.
    Хочется сделать инструмент не только для перелинковки, но еще и в помощь поситителям сайта.

4. FoxMALDER

FoxMALDER Постоялец

Регистр.:
    20 дек 2006
    Симпатии:
    13
    Правильно мыслите. :) По первому, через связь с другим объектом делается. По второму, всё зависит от структуры каталога товаров. Со вторым пунктом, я бы в ТЗ прописал необходимость управлять:
    - Диапазон цены, плюс-минус % от стоимости просматриваемого товара.
    - Выборка товаров: 1) только из текущего раздела; 2) включая разделы на уровень выше от текущего.

zelez2006 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.