Перелинковка карточек товара (инет-магазин на Netcat))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelez2006

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
65
Реакции
15
Хочу заказать своему программеру скриптик для перелинковки товаров магазина, с целью поднять НЧ запросы. Не могу определиться с функционалом, т.е. что этот скриптик будет делать... Думаю сделать как-бы две категории ссылок:
1. вместе с этим товаром покупают
2. похожие товары

В первом случае наверное придется вручную указывать определенные товары для карточки, во втором думаю линковать товары из раздела, в котором они лежат.

Может посоветуете что-нибудь еще для ТЗ? Если есть желающие на подобную фичу, можно договриться на складчину.
 
помоему обе категории идентичны с точки зрения линкования, какой смысл делать 2 категории?
 
помоему обе категории идентичны с точки зрения линкования, какой смысл делать 2 категории?
не совсем одинаковы...
у меня магазин по строматериалам и:
"похожие товары" - это к примеру разные цвета одной коллекции ламината, а "вместе с этим товаром покупают" - там будет уже плинтус или подложка для ламината.
Хочется сделать инструмент не только для перелинковки, но еще и в помощь поситителям сайта.
 
В первом случае наверное придется вручную указывать определенные товары для карточки, во втором думаю линковать товары из раздела, в котором они лежат.
Правильно мыслите. :) По первому, через связь с другим объектом делается. По второму, всё зависит от структуры каталога товаров. Со вторым пунктом, я бы в ТЗ прописал необходимость управлять:
- Диапазон цены, плюс-минус % от стоимости просматриваемого товара.
- Выборка товаров: 1) только из текущего раздела; 2) включая разделы на уровень выше от текущего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху