Центр вебмастеров Google не видит бэки

У меня тоже така проблема, сайту пол года а только 8 бэков.А раньше вообще 3 месяца держалось по 3 бека.Хотя Пр у меня 3.И откуда не пойму.Может то что у меня все новости уникальные...))))
 
сам гугл как поисковик для людей, он лучше чем яху и т.д., но... что касается обратной стороны для вебмастеров, то в данной ситуации всё наоборот и даже хитрее :) Гугл якобы видит (а точнее просто показывает) меньше ссылок с бэками на ваш сайт в панели для вебмастеров чем тот же яху в сайтексплорере. По обсуждениям на оффициальных ресурсах сделано это еще и для того, чтобы "запутать" оптимизаторов ;)
 
Долго пытался разобраться а аналогичной ситуацией, потом просто забил. Гугл показывает бэки так как ему хочется, полный рандом. Сначала показывал мало, потом показывал больше, потом бэки убрались вовсе.

Не обращайте внимания, вебмастер не показатель - он показывает всегда меньше, но то что показывает - 100% учитывает при ранжировании сайта.

Советую проверять бэки в гугл через запросы к поисковой машине intext: вашсайт
 
У меня в панели вебмастера в Google вообще одна ссылка отображается. Хоть я и давно сайтом не занимался, но ссылок на него больше во много раз. Скорее всего, что если ссылка со страницы с уникальным контентом и на уважаемом сайте, то большая вероятность, что эта ссылка отобразится в панели.
 
Все там отображается.Даже с избытком.Показывает даже беки из архивов. Ваша проблема в том, что беки стоят на страницах, которые гугл не считает нормальными. Они не в основном индексе гугла. Особенно это касается рунета. Я сейчас продвигаю сайт, гугл видит 30 беков, в то время, как реально их 300. Яндекс видит - 74, Яху - 56. Какие страницы проиндексированы, с тех беки и показываются.
 
у меня в последнее время в "центр вебмастеров" какая то белеберда в отображение бэков. Как мне кажется все беки в перемешку с внутренними ссылками начали отображаться.
Какието космические цыфры "Всего ссылок: 40 795" O__o
а было около 300
У кого так же?
 
Долго пытался разобраться а аналогичной ситуацией, потом просто забил. Гугл показывает бэки так как ему хочется, полный рандом. Сначала показывал мало, потом показывал больше, потом бэки убрались вовсе.
Не обращайте внимания, вебмастер не показатель - он показывает всегда меньше, но то что показывает - 100% учитывает при ранжировании сайта.
Советую проверять бэки в гугл через запросы к поисковой машине intext: вашсайт
минус "intext: вашсайт" в том что в результатах будут страницы не только с самими ссылками на сайт, но и страницы где просто обычным текстом присутствует название вашего сайта. Так тоже не очень удобно считать беки :)
 
у меня в последнее время в "центр вебмастеров" какая то белеберда в отображение бэков. Как мне кажется все беки в перемешку с внутренними ссылками начали отображаться.
Какието космические цыфры "Всего ссылок: 40 795" O__o
а было около 300
У кого так же?


тоже самое

как то кол беков на месте стоит.
а ссылки постоянно добавляются. и страницы с беками в индексе.
 
Последние пару месяцев бардак в вебмастерс тулзе, не вижу новых ссылок.. но самое странное отвалилось несколько трастовых беков, хотя на самом деле с ними ничего не происходило.. было бы пофигу если бы по продвигаемым анкорам с тех беков сайт стоял на месте или двигался выше, но позиции упали :bn:
 
Назад
Сверху