Ну и сон мне сегодня приснился...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ragers

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
98
Реакции
26
Сегодня мне приснился очень странный сон. Я вижу во дворе частного дома какого-то чужого человека, похожего на пьяницу или наркомана. Прогоняю его, но он как-то вяло реагирует. Тогда я начинаю гнаться за ним, по-моему, взяв в руки палку или что-то подобное... Добегаю до забора, а там, в своеобразном закутке, их трое таких стоят и о чем-то общаются. Видно, что они давно уже сюда приходят и при виде меня нисколько не удивляются и вяло начинают расходиться. Я замедляю темп бега и начинаю медленно подходить к ним, чтобы выгнать их со двора...

Но тут забор падает, и за ним оказывается человек 10, или около того, каких-то малолетних детей (лет 12-14) в кожаных куртках "косухах" и с палками в руках. И они начинают идти в мою сторону с явной целью выгнать со двора уже меня. Или как-то силой захватить мой двор. Я мысленно рассуждаю, что каждого из них по отдельности, ну или хотя бы по двое-трое, я бы победил. Но их слишком много. Я начинаю пятиться назад. С тем нападающим, что оказался ближе всех я даже вступил в какую-то словесную перепалку и вроде как немного подрался с ним. Но в итоге я решил отступать к дому, так как деваться мне было некуда. К тому же, я чувствовал там некую защиту и поддержку.

Но когда я оббежал дом и оказался возле входа в него - сон уже поменялся... Декорации сменились на какие-то восточные (что-то японское или даже скорее китайское), и за спиной я чувствовал уже гораздо более серьезную угрозу, чем толпа малолеток с палками. Я забегаю в дом и понимаю, что меня вот-вот догонят. Тут же замечаю что стены у дома сделаны как бы из бумаги, как показывают в азиатских фильмах. И буквально в следующий момент сквозь эти стены начинают прорываться враги. Но я их вижу как бы за своей спиной и боковым зрением. Даже в большей степени не вижу, а чувствую, представляю их. У меня в голове промелькнула мысль, что нужно разбудить всех (кого именно - непонятно), предупредить их о нападении. И я, не прекращая бежать вглубь дома, начинаю кричать: "Тревога! Нападение!". Ну, или что-то в этом духе. И в тот же самый момент, как я крикнул - я почувствовал, как со стороны спины мне в шею входит стрела. Я уже не могу громко кричать, а начинаю хрипеть и булькать горлом. Кстати, во сне я почувствовал если не боль, то очень неприятное ощущение инородного тела, пронзившего мое горло (стрела).

И вот я добегаю до последней комнаты и понимаю что я в доме, в котором жил в детстве - в спальне родителей. И, вроде как, даже кто-то спал в этой комнате на кровати. Но я их не разглядел, да и в моем сне они никакого участия не принимали. И в этот же момент я поворачиваюсь и чувствую меч или кинжал в своем животе. Одновременно с этим я вижу своих преследователей: это одетые в китайские одежды три или четыре мужчины азиатской внешности. Один из них явно какой-то важный человек, а остальные подчиняются ему. Я понимаю, что никуда мне от них не деться, так как у меня даже оружия нет в руках, и иду к ним навстречу. При этом чувствую какую-то гордость за себя. И не было чувства обреченности или отчаяния - все как будто так и должно было случиться. Вроде бы это нормальное развитие событий. Подхожу и говорю, что хочу умереть достойно и жду от них смертельного удара. Но вместо этого они, молча, уходят в другую комнату, в комнату, где жил мой ныне покойный дедушка. Я каким-то образом понимаю, что они пошли туда, чтобы перед убийством меня, отдать дань почтения старшему человеку из моей семьи, как бы поставить его в известность, словно это какой-то обычай. Перед моими глазами пролетают образы какой-то азиатской старушки, которую почему-то показывают по телевизору…

И вот я стою в той же комнате (в спальне) и жду, когда же придут убить меня. А раны в животе и в горле болят и мне невыносимо ждать. И в то же время я понимаю что, опять же, по какому-то обычаю я должен терпеть, и чувствую гордость за себя. Тут в комнату входит какой-то азиат, которого я раньше в своем сне не видел. Заходя в комнату, он кивает мне головой, как бы приветствуя меня, и одновременно, выражает свою покорность мне. И я понимаю, что это кто-то вроде моего подчиненного, слуги. И в тот же миг я ощущаю себя каким-то важным человеком, одетым в какие-то древние азиатские доспехи, за которым пришли, чтобы убить его. Может это киллеры, может какая-то вражда была между нами, но я понимаю одно: что скоро с честью приму смерть и ни о чем не жалею... И чувство своей правоты, и чувство душевного спокойствия не покидали меня на протяжении всего сна.

После этого момента я просыпаюсь. И еще, наверное, минуту чувствую неприятные ощущения в области живота. В том месте, куда мне воткнули меч. Вот такой сон мне сегодня приснился, а запомнил я его, потому что проснулся сразу после сна. Скорее, даже во время сна, так как меня разбудил звонок телефона.

Добавлено через 39 секунд
Может не стоит так напиваться по пятницам?
 
хех. Не пью, но сны частенько сняться =D
По поводу боли - да, она передается, хотя не знаю каким образом - начинаешь верить сюжету "Начало".

У меня же перед сном, когда уже начинаешь засыпать, бывает возникает чувство, что ты проваливаешь сквозь кровать (или что-то похожее на этор, падаешь может быть) и после этого весь дрожишь. Не знаю к чему бы это могло быть, но бывает частенько.
 
И это по вашему странный сон o_O
Вот когда я ложусь с чувством что все проекты закончены и у меня завтра выходной который я ждал почти месяц я могу спасть до 20 часов....

И вот в эти дни мне такой бред снится....
Как только будит подобный день лягу спять и диктофон положу дабы с просони пересказать сон. Потом тут отпишу...
Самое противное что я даже маленького кусочка не помню... Но точно помню ощущения когда просыпаешся... Иной раз думаеш не шизик ли я ))
 
чувство, что ты проваливаешь сквозь кровать
Вот-во, и у меня такое бывает иногда. Только как-бы очень быстро падаю, буквально одно мгновение. А потом когда очнешся, такое ощущение что в живот кто-то ударил - аж дух перехватывает.
 
Вот-во, и у меня такое бывает иногда. Только как-бы очень быстро падаю, буквально одно мгновение. А потом когда очнешся, такое ощущение что в живот кто-то ударил - аж дух перехватывает.
Скорее всего, боль в области живота после удара мечем (во сне) это некое самовнушение и, именно поэтому, чувствуешь эту боль после того, как проснешься ... . :) У меня тоже бывают странные сны с драками и тому подобное )))
 
Иной раз думаеш не шизик ли я ))
Ты не один такой. Иногда снится полный бред и каша (Недосон). Порой достаточно один раз о чем либо подумать и из этого может получится целый сон. Если мне удается вспомнить то, что мне снилось что то странно, я стараюсь вспомнить с чего бы это вдруг мне приснилось именно это. :)
 
у меня бред снится когда неудобно, но все же убит после работы и даже не заснул а отрубился. скажем одеяло скинул и кондиционер дует или там подушка съехала. в такие моменты почти просыпаюсь так как неудобно, но в то же время сплю потому что убитый от усталости, нахожусь на грани между сном и реалом, все чувствуется как наяву
 
Частенько и во сне хожу по сети и занимаюсь тем-же чем и в реале,помню снилось что ищу уязвимости в одном из движков. :)
 
Обычно многие считают что сны отражение раельности
Если во сне кого то убивают, значит этот человек будет долго жить самое распространенное мнение.
Однако твой сон можно так трактовать если не брать в оборот то что пил или устал.
Если ты хотел кого-то убить, значит ты кого-то боишься. Если тебя хотели убить то это означает, что твои противники делают все, чтобы сломать твою жизнь.
 
"Сны и Сноведения".. лекция :ap:
не помню название совкового фильма.. есть такой :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху