[Новость] Google добавит почтовой службе VoIP-сервис

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

porsche2

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
669
Реакции
234
Компания Google стала конкурентом Skype, открыв пользователям возможность звонить с компьютера на стационарный и сотовый телефоны, сообщают информагентства.

До этого Skype, который принадлежит компании E-bay, занимал монопольные позиции в данном сегменте телекоммуникаций.

Руководство Google обещало обеспечивать пользователям голосовую и визуальную связь через Интернет со стационарными и сотовыми телефонами по наиболее оптимальным расценкам, причем в США и Канаде такая услуга - бесплатна. Звонки в Китай, Японию, Великобританию, Францию и Германию будут стоить два цента за минуту разговора.

Предполагается, что звонить своим контактам можно будет из раздела Google Chat. Таким образом функции этого сервиса почтового клиента будут существенно расширены. В настоящий момент с помощью Chat, окно которого располагается в левом углу страницы почтового клиента, можно инициировать сессии обмена мгновенными сообщениями.

Интерфейс веб-сервиса для интернет-телефонии напоминает интерфейс сервиса Google Voice. Этот сервис, доступный в настоящий момент только на территории США, предоставляет ряд дополнительных возможностей, в том числе автоматическое распознавание сообщений голосовой почты и совершение нескольких звонков одновременно с одного телефонного номера.
 
  • Заблокирован
  • #2
Да google пытается занять уже занятые ниши, такие как facebook, skype, twitter. Я против монополизма и хорошо, что у них работают по сути только два сервиса карты и поиск, остальные мне не интересны.
 
Да google пытается занять уже занятые ниши, такие как facebook, skype, twitter. Я против монополизма и хорошо, что у них работают по сути только два сервиса карты и поиск, остальные мне не интересны.

И это у него достаточно хорошо получается. Если бы им реально понадобился skype, то они могли бы его купить, но его не продают, а если продадут, то дорого. Все похоже на долгосрочную стратегию, перетянуть клиентов, оценить прибыльность, и в случае хороших прогнозов по финансам, купить сервис целиком, но уже дешевле.

Google просто зажрался, денег много, но прибыли падают, вот и решают загребать все под себя, для стабильности.

Монополизм это чаще всего плохо, когда что-то большое покупает маленькое, то это маленькое, перестает развиваться, если на него изначально не выстраивались грандиозные планы.

feedburner, youtube стали работать стабильнее (железо), но развитие сервисов прекратилось.
 
У них много интересных и полезных сервисов. Гугл карты, документы(ими пользуюсь постоянно).

Монополизм это плохо - согласен и всё же если они это сделают намного лучше... Да как минимум в период конкуренции качество услуг\продукта резко возрастает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху