Майл ру открыл свой поисковик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне тоже кажется - полная пародия на google
1 - почти идентичное название - google - gogo
2 - поиск видео как google по youtube
3 - стиль оформления гуглин

написано, что в индексе 1 000 000 000 страниц

интересно, как они это проиндексировали, если у mail.ru нет собственных ботов-индексаторов ?:eek:

Да гугля ведет рынок теперь это САМАЯ дорогая компания в МИРЕ :)
Они будут задавать моду на стиль поиска и др характеристики .....
 
интересно, как они это проиндексировали, если у mail.ru нет собственных ботов-индексаторов ?:eek:

А вот сдесь вот можно поспорить ибо 2007.05.27 я зафиксировал как простукивалка Mail.ru вдруг начала ходить по внутренним страницам моего сайта.
 
Mail.Ru запустил собственный поиск18.06.2007

18 июня, 2007, Москва. Компания Mail.Ru объявила о запуске бета-версии собственной поисковой системы GoGo.Ru. Поисковый алгоритм был полностью разработан программистами компании. Впервые в российском Интернете на проекте реализован поиск по видео.

Компания Mail.Ru объявила о запуске в тестовую эксплуатацию собственной поисковой технологии, на разработку которой было потрачено более 1 года. Вложения в проект составили более 700 тыс. долларов.

Проект выходит на рынок под независимым брендом - GoGo.Ru (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Цель проекта – создание поискового сервиса нового поколения, что, по мнению разработчиков, предполагает несколько важных особенностей:

- максимально доступный, визуально привлекательный, удобный и понятный интерфейс (дружелюбный дизайн, крупный шрифт, возможность получить дополнительную информацию с сайта, не переходя на него и т.п.);

- специальные инструменты, позволяющие пользователю осуществлять фильтрацию контента в зависимости от его потребностей;

- равные возможности для поиска различных типов информации – текстов, фото, видео, вопросов и ответов на естественном языке и т.п.

GoGo.Ru представляет собой попытку не только обеспечить высокую релевантность результатов поиска, но и предугадать текущие и потенциальные нужды пользователя и его представления об идеальном поисковом сервисе.

Разработчики GoGo.Ru предложили новый подход в работе с поисковой информацией - помимо традиционной сортировки при помощи общих алгоритмов определения релевантности, пользователю предоставляется возможность отфильтровать результаты поиска в зависимости от его целей.

На первом этапе в текстовом поиске существует 3 фильтра, подразделяющих источники информации на 3 типа: информационные, коммерческие и пользовательские (блоги, форумы). Например, если пользователь ищет информацию справочного характера, то логично будет воспользоваться вкладкой «информационные», если его интересуют в первую очередь товарные предложения – скорее подойдет раздел «коммерческие», ну а для того, чтобы узнать мнение других пользователей о чем-то лучше выбрать «блоги, форумы». При этом принадлежность какого-либо источника к тому или иному типу определяется системой автоматически.

Еще одним инновационным шагом стала разработка первого в России поиска по видеороликам. На данный момент поисковый механизм GoGo.Ru индексирует видео на наиболее популярных российских видеохостингах – Видео@Mail.Ru, Rutube.ru, Loadup.ru и Rambler Vision, в дальнейшем в список войдут другие популярные сайты для хранения видео, в том числе и западные.

Поиск по изображениям также реализован с применением инновационного подхода – при поиске картинок GoGo.Ru пытается отделять фотографии от других картинок и позволяет выбрать необходимый размер изображения.

И, наконец, GoGo.Ru интегрирован с крупнейшим в России социальным поиском – проектом Ответы@Mail.Ru и позволяет осуществлять полнотекстовый поиск по контенту проекта, на текущий момент накопившему базу знаний, составляющую около 45 миллионов ответов на 5 миллионов вопросов.

Объем первоначальной базы документов, индексируемых GoGo.Ru, составляет более полутора миллиардов единиц. В дальнейшем эта база будет постоянно увеличиваться.

«Поисковый сервис GoGo – очень важный для нас проект, – говорит генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. Выпуск первой версии поискового сервиса – только первый шаг долгого пути, но я верю, что наша разработка способна вырасти в конкурентоспособный поисковый сервис, сочетающий в себе качественный механизм традиционного текстового поиска с большим количеством инновационных идей».
 
Базу наверно сперли у Яндекса (раньше же их поиск юзал базу Яндекса) и так как формы добавления новго сайта я что-то не нашел, наверно база пока Яндексовская.

Дизайн меня не впечатлил - на моих 1152 в результатах поиска огромные оранжевые буквы - прям так и хочеться что-нить крикнуть О_о
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #15
незнаю как у яндекса, но раньше вроде юзали гугл
 
приятное оформелние, понравилось :)
вроде шустренький
 
Да гугля ведет рынок теперь это САМАЯ дорогая компания в МИРЕ
А microsoft? :)

незнаю как у яндекса, но раньше вроде юзали гугл
От Гугла давно отказались, Яндексовская база была.

Дизайн меня не впечатлил - на моих 1152 в результатах поиска огромные оранжевые буквы - прям так и хочеться что-нить крикнуть
Дизайн для чайников - основной аудитории mail.ru. Поэтому он крупный и яркий.
 
А прикольный поисковичок. Нашел свои сайты в нём - это неплохо, я думаю.
 
Вообще не вьеду, а на кой им отдельный поисковик, у них же на маил.ru есть форма поиска! Шок!
 
причём на самом mail.ru до сих пор поиск транслирует выдачу яндекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху