• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация Просветите по DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genarator2003

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
115
Реакции
8
Приветствую вас любители DLE.
Недавно начал осваивать данный двиг и есть вопросы по нему.

1) Где найти подробную оффициальную документацию dle-news.ru как я понял это офф сайт, но норм документацией там как то не пахнет o_O В основном там в доках как поставить двиг и настроить, а нужна документация для разработчика причём далеко за пределами создания шаблона.

2) Описание структуры БД DLE что где хранится и зачем так. Я был несколько озадачен узнав что произвольные поля хранятся в текстовых файлах например.

3)На dle-news.ru утверждают что код двига при покупке открыт кто покупал поведайте весь ли код или чтот всё равно закрыто.
Насколько сильное расхождение нулленых версий по сравнению с оригинальным покупным кодом.

4)Чей нулл лучший :) фишка конечно субъективная, но где нулл не качаешь часто в комментах видишь что что-то неработает.

5) Хорошие сайты по теме со статьями о техническом устройсве двига.

Ну всё пока, надеюсь на вашу помощь
 
Приветствую вас любители DLE.
Недавно начал осваивать данный двиг и есть вопросы по нему.
1) Где найти подробную оффициальную документацию dle-news.ru как я понял это офф сайт, но норм документацией там как то не пахнет o_O В основном там в доках как поставить двиг и настроить, а нужна документация для разработчика причём далеко за пределами создания шаблона.

 
Приветствую вас любители DLE.
Недавно начал осваивать данный двиг и есть вопросы по нему.
4)Чей нулл лучший :) фишка конечно субъективная, но где нулл не качаешь часто в комментах видишь что что-то неработает.
5) Хорошие сайты по теме со статьями о техническом устройсве двига.
Ну всё пока, надеюсь на вашу помощь


4)Ничей.Покупай лицензию.Если на то пошло скачай в паблике лицензию DLE и используй кейген.

5)Dle-news.ru и только , ну ещё и мозг :)
 
Полного тех описания нет, я по крайне мере тоже не нашел. Есть пользовательское описание, но там только по подключению уже готовых "заготовок" в шаблон..
Проше разбираться это смотреть сложные моды и смотреть что за функции куда ведут. Сложно это, тем более большинство модулей написано сторонними php файлами и просто через индекс Dle подключаются уже на готовых "заготовках".
Если берут сомнения - проще скачать нуль и на локалке его поизучать, а потом решать - нужен ли лицензия или нет.
 
Полного тех описания нет, я по крайне мере тоже не нашел. Есть пользовательское описание, но там только по подключению уже готовых "заготовок" в шаблон..
Проше разбираться это смотреть сложные моды и смотреть что за функции куда ведут. Сложно это, тем более большинство модулей написано сторонними php файлами и просто через индекс Dle подключаются уже на готовых "заготовках".
Если берут сомнения - проще скачать нуль и на локалке его поизучать, а потом решать - нужен ли лицензия или нет.

Я уже дорабатывал пару модулей для этого двига.
А какие хорошие моды порекомендуете ??
 
1) Где найти подробную оффициальную документацию dle-news.ru как я понял это офф сайт, но норм документацией там как то не пахнет o_O В основном там в доках как поставить двиг и настроить, а нужна документация для разработчика причём далеко за пределами создания шаблона.
В архиве движка лежит хелп, есть раздел "разработчикам".
2) Описание структуры БД DLE что где хранится и зачем так. Я был несколько озадачен узнав что произвольные поля хранятся в текстовых файлах например.
Описаний структуры нет, но в БД можно по названиям понять что, зачем и как. только конфиг лежит в php файле, все остальное в БД.
3)На dle-news.ru утверждают что код двига при покупке открыт кто покупал поведайте весь ли код или чтот всё равно закрыто.
Насколько сильное расхождение нулленых версий по сравнению с оригинальным покупным кодом.
Нулл незачем брать, шеллов много. Лучше найти версию которая взята клиентами из под хайдов на офф сайте. и скачать любой нулл и вытащить оттуда файл лицензии engine/inc/include/init.php (единственный закрытый код). после замены - движок активирован.
4)Чей нулл лучший фишка конечно субъективная, но где нулл не качаешь часто в комментах видишь что что-то неработает.
Вот мой чистый дистрибутив
Чистый дистрибутив + нулленая версия откуда можно вытащить init.php есть тут
5) Хорошие сайты по теме со статьями о техническом устройстве двига.
Офф. сайт.
 
есть еще тоже неплохой ресурс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху