[Помощь] FLASH+XML

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey_prusov

Участник
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
203
Реакции
4
Здравствуйте. Имею полные исходники флэш галереии, но когда в xml файлах прописываю русский текст то он просто не отоброжается.... все перепробовал и как быть незнаю.... Помогите с русификацией flash+xml
сам исходник
 
сохраняй в utf-8 кодировку xml и во флеше в текстовые поля внедряй кириллицу и все у тебя получиться
 
сохраняй в utf-8 кодировку xml и во флеше в текстовые поля внедряй кириллицу и все у тебя получиться


Ну как xml я понял сохрнить, а вот как внедрить во флэш я не в курсе т.к не силен..... если можно покажите пример
 
Ну как xml я понял сохрнить, а вот как внедрить во флэш я не в курсе т.к не силен..... если можно покажите пример
Открывай флешку, ищи там текстовое поле с динамическим текстом, щёлкай, после под окном actionscript будут настройки текста(шрифт, размер и тд.), там ищи кнопку member(если руссифицированный флеш, то будет называться "Внедрить"), откроется окошко, зажми ctrl и выбери кириллицу. Компилируй и радуйся) Сам сейчас работаю с xml + flash еле перевёл. Если текст появился, но вместо русских букв иероглифы, значит файл xml в неверной кодировке. Этот небольшой мануал для macromedia flash 8.
 
Так то все понятно, но с моей флэшкой не все так просто там даже текстовых полей не найдеш))) вот в чем проблема то. Если не трудно посмотри пожалуйста может разберешься....
 
sergey_prusov хочу тебя обрадовать, текстовые поля есть, и они не поддерживают русский язык, выделяй текстовое поле, жми кнопку Embed и добавляй кирилицу, а вообще учи флеш - про это даже в книжке написано
 
Открываю исходник main.fla у меня тупо черный фон и все!!!! никаких кнопок и тем более что-то выделить немогу! пользуюсь macromedia 8. Если не сложно напиши плз что куда нажать по пунктам!:thenks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху