Обсуждение Как шаблонные клубы типа Yootheme находят нелицензионные шаблоны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А еще есть возможность отключить внешние ссылки - есть такой модуль в Джумле
 
Пользовался Youtheme около 3 лет на европейских хостингах, пока тьфу-тьфу... А вообще у каждого клуба есть свои Framework'и для тем и они как правило бесплатные. И можно просто сказать, что это ты на их Framework'е сделал себе похожую тему.
 
Для заказчиков проще легализовать за 300р. Не великая сумма, на том-же joomla-master. А свои - если только очень надо, а так за пару лет только пару раз в почту стучались, и всё.
 
я думаю парится не стоит, у американцев свое законодательство у нас свое))
 
Да вся эта муть с легализацией доменов - чушь. С Вордпрессом год назад где-то тоже там все парились. Но GPL подразумевает, что составная часть кода так же ей лицензируется. Поэтому, шаблон - использует АПИ жумлы, следовательно является составной частью кода жумлы, а жумла под GPL. Что и тербовалось доказать. в Вордперссе жлобы стали лицензировать сови шаблоны раздельно: код под GPL, а графику под коммерческий MINT или какой другой, которая для заколачивания бабла написана.
 
я делаю так .. беру тему полностью меняю его названию тру все копирайты.. меняю стили. и картинки кримерно 60% .. и все пусть докопаются .. тупо пошлю их и все
Делаю аналогично, меняю до 90% картинок, оставляю только схожую структуру. Пока писем не приходило. Думаю раз шаблоны они распространяют по подписке то им достаточно тяжело находить не проплаченные шаблоны. На вопрос откуда - пишем веб студия которая с вами сотрудничает делала сайт :)
 
  • Заблокирован
  • #27
А не проще ли тогда самому шаблон написать? Выслеживают же их довольно просто.
Вставляют стучалку в скрипт инсталляции, который отправляет данные о домене, куда ставится ещё в момент инсталляции.
Вставляют скрытый код и в гугле ищут сайты с этим кодом.
Ну и ещё парочка способов "позаумнее" так сказать.
В общем в любом случае я думаю можно спокойно(если уверен что там нет вирусов и т.п.) поставить не лицензионный шаб, а если докопаются, то купить или сменить 60% файлов шаба. Так будет самое правильное как мне кажется.
 
Вставляют стучалку в скрипт инсталляции, который отправляет данные о домене, куда ставится ещё в момент инсталляции.
Почти все сайты ставлю на денвере с доменом site.com

Вставляют скрытый код и в гугле ищут сайты с этим кодом.
В гуле теперь можно искать сайты по фрагменту кода?
 
Ток чё-то закрыт щас
Насколько я помню эта фича и не работала никогда нормально. А уж про поиск по фрагментам в исходном коде сайтов, это вообще из разряда "одна бабка мне сказала"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху