1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Редирект в sh404SEF

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Zyklon33, 23 авг 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0, NightHunter
  1. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    Joomla 1.5.9, каталог соби+ поставил sh404SEF. Появилось по 4-5 дублей для многих страниц сайта (идёт 4-5 урл не сеф на один сеф-урл) . Необходимо избавляться от этих дублей.
    Как вариант рассматриваю прописывать в хтаксесс для каждого не сеф урла 301 редирект на сеф-урл. Типа:
    Но это очень много кода в файле хтаксесс получится, да и не знаю можно ли так делать( будет ли правильно)?
    Может в самом sh404SEF есть что-то применимое для этих целей или может ещё есть какое-нибудь более правильное решение?
    Спасибо!

2. 3ner

3ner

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    197
    Сначала сам плагин в sh404SEF для соби стоит?
    http://www.nulled.ws/showthread.php?t=157942

3. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    Так sh404SEF нормально словил ссылки из соби и переделал их в ЧПУ. Или я что-то не понял?

4. 3ner

3ner

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    197
    Мне нет дела как словил sh404SEF ссылки соби и как ты его настраивал. Вопрос в другом плагин для соби стоит или нет? Если нет - ставь, иначе подружить sh404SEF и соби нормально не возможно.

Zyklon33 нравится это.
  5. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    Нет, не стоит этот плагин sh404SEF для соби. 3ner, подскажите, пожалуйста, что сделает этот плагин?
    Для чего спрашиваю: ставил sh404SEF, для каталога соби он словил почти все ссылки, некоторые пришлось самому прописывать. Затем прописал мета для всех страниц (огромный кусок работы). Вот только с дублями этими нехорошо получается.
    И вот вопрос: после установки этого плагина sh404SEF для SOBI2 какие изменения произойдут со старыми урлами (теми которые автоматом сделались ЧПУ и те, которые принудительно я прописал) и всеми мета для страниц? Ведь уже новые страницы проиндексировались в Я и Г.
    Спасибо!
    П.С. скачал плагин, давай копировать его в папку с sh404SEF, но такой файл (com_sobi2.php) там присутствует. Так что вопрос по поводу дублей остаётся открытым.

6. 3ner

3ner

Регистр.:
    21 июн 2009
    Симпатии:
    197
    Вот зря не проверил, не заменил. Мне на одном проекте, чтобы все настройки снова не вносить помогло обновление плагина. В общем не смог я найти архив со сделанным проектом на соби2 + sh404SEF, тоже была проблема с sef. Остается только следующее: судя по тому, что у тебя Joomla 1.5.9 и больше версии не указаны, могу только рекомендовать обновить все до последних версий, возможно проблема уже решена.

7. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    В том то и дело, что этот файл заменил, но никаких изменений не произошло: в админке sh404SEF как было, к примеру, 4 не сеф ссылки для одной сеф, так и осталось.
    Вот теперь, если найду, поставлю новую версию sh404SEF и соби. Позже отпишусь.

8. simonnik

simonnik Создатель

Регистр.:
    20 май 2009
    Симпатии:
    0
    Добрый день!!!

Здрасти! Наткнулся на такое чудо - поставил sh404sef и uddeim. Sef настроил всё отлично заработало, но в одном из компонентов стоит перенаправление после обновления либо после сохранения информации.
    Поэтому пришлось установить да для пункта в sh404sef - "Перенаправление (код 301) с Joomla SEF в sh404SEF - Да". И теперь модуль от uddeim "новые сообщения" после проверки на новые сообщения начинает поверх страницы вытаскивать туже самую!!!
    :bc: что делоть??????

---------- Post added at 13:44 ---------- Previous post was at 12:37 ----------

mod_rewrite включен , .htaccess прописан

Статус темы:
Закрыта.