Редирект в sh404SEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zyklon33

Создатель
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
108
Реакции
1
Joomla 1.5.9, каталог соби+ поставил sh404SEF. Появилось по 4-5 дублей для многих страниц сайта (идёт 4-5 урл не сеф на один сеф-урл) . Необходимо избавляться от этих дублей.
Как вариант рассматриваю прописывать в хтаксесс для каждого не сеф урла 301 редирект на сеф-урл. Типа:
Options +FollowSymLinks
redirect 301 /index.php?option=com_sobi2&Itemid=1&catid=6&lang=r u&sobi2Id=3&sobi2Task=sobi2Details/ http : //www.mysite.com/page1
redirect 301 /index.php?option=com_sobi2&Itemid=1&catid=7&lang=r u&sobi2Id=3&sobi2Task=sobi2Details / http : //www.mysite.com/page1
redirect 301 /index.php?option=com_sobi2&Itemid=28&catid=7&lang= ru&sobi2Id=3&sobi2Task=sobi2Details/ http : //www.mysite.com/page1
redirect 301 /index.php?option=com_sobi2&Itemid=1&lang=ru&sobi2I d=3&sobi2Task=sobi2Details/ http : //www.mysite.com/page1
Но это очень много кода в файле хтаксесс получится, да и не знаю можно ли так делать( будет ли правильно)?
Может в самом sh404SEF есть что-то применимое для этих целей или может ещё есть какое-нибудь более правильное решение?
Спасибо!
 
Сначала сам плагин в sh404SEF для соби стоит?
*** скрытое содержание ***
Так sh404SEF нормально словил ссылки из соби и переделал их в ЧПУ. Или я что-то не понял?
 
Мне нет дела как словил sh404SEF ссылки соби и как ты его настраивал. Вопрос в другом плагин для соби стоит или нет? Если нет - ставь, иначе подружить sh404SEF и соби нормально не возможно.
 
Мне нет дела как словил sh404SEF ссылки соби и как ты его настраивал. Вопрос в другом плагин для соби стоит или нет? Если нет - ставь, иначе подружить sh404SEF и соби нормально не возможно.
Нет, не стоит этот плагин sh404SEF для соби. 3ner, подскажите, пожалуйста, что сделает этот плагин?
Для чего спрашиваю: ставил sh404SEF, для каталога соби он словил почти все ссылки, некоторые пришлось самому прописывать. Затем прописал мета для всех страниц (огромный кусок работы). Вот только с дублями этими нехорошо получается.
И вот вопрос: после установки этого плагина sh404SEF для SOBI2 какие изменения произойдут со старыми урлами (теми которые автоматом сделались ЧПУ и те, которые принудительно я прописал) и всеми мета для страниц? Ведь уже новые страницы проиндексировались в Я и Г.
Спасибо!
П.С. скачал плагин, давай копировать его в папку с sh404SEF, но такой файл (com_sobi2.php) там присутствует. Так что вопрос по поводу дублей остаётся открытым.
 
П.С. скачал плагин, давай копировать его в папку с sh404SEF, но такой файл (com_sobi2.php) там присутствует. Так что вопрос по поводу дублей остаётся открытым.
Вот зря не проверил, не заменил. Мне на одном проекте, чтобы все настройки снова не вносить помогло обновление плагина. В общем не смог я найти архив со сделанным проектом на соби2 + sh404SEF, тоже была проблема с sef. Остается только следующее: судя по тому, что у тебя Joomla 1.5.9 и больше версии не указаны, могу только рекомендовать обновить все до последних версий, возможно проблема уже решена.
 
Вот зря не проверил, не заменил. Мне на одном проекте, чтобы все настройки снова не вносить помогло обновление плагина. В общем не смог я найти архив со сделанным проектом на соби2 + sh404SEF, тоже была проблема с sef. Остается только следующее: судя по тому, что у тебя Joomla 1.5.9 и больше версии не указаны, могу только рекомендовать обновить все до последних версий, возможно проблема уже решена.
В том то и дело, что этот файл заменил, но никаких изменений не произошло: в админке sh404SEF как было, к примеру, 4 не сеф ссылки для одной сеф, так и осталось.
Вот теперь, если найду, поставлю новую версию sh404SEF и соби. Позже отпишусь.
 
Добрый день!!!

Здрасти! Наткнулся на такое чудо - поставил sh404sef и uddeim. Sef настроил всё отлично заработало, но в одном из компонентов стоит перенаправление после обновления либо после сохранения информации.
Поэтому пришлось установить да для пункта в sh404sef - "Перенаправление (код 301) с Joomla SEF в sh404SEF - Да". И теперь модуль от uddeim "новые сообщения" после проверки на новые сообщения начинает поверх страницы вытаскивать туже самую!!!
:bc: что делоть??????

---------- Post added at 13:44 ---------- Previous post was at 12:37 ----------

Здрасти! Наткнулся на такое чудо - поставил sh404sef и uddeim. Sef настроил всё отлично заработало, но в одном из компонентов стоит перенаправление после обновления либо после сохранения информации.
Поэтому пришлось установить да для пункта в sh404sef - "Перенаправление (код 301) с Joomla SEF в sh404SEF - Да". И теперь модуль от uddeim "новые сообщения" после проверки на новые сообщения начинает поверх страницы вытаскивать туже самую!!!
:bc: что делоть??????
mod_rewrite включен , .htaccess прописан
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху