Adobe CS5 под Linux (Ubuntu 10) ?

NYU

Профессор
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
150
Реакции
44
Возможно ли установить и запустить Adobe CS5 под Linux (Ubuntu 10)(Возможен эмуль WINE) ?
Комфортно ли работать в такой среде ?
 
  • Заблокирован
  • #2
Запустить может и можно (я пробовал давно и CS2), а вот конфортно работать - нет.
Может имеет смысл использовать GIMP?
 
Возможно ли установить и запустить Adobe CS5 под Linux (Ubuntu 10)(Возможен эмуль WINE) ?
Комфортно ли работать в такой среде ?

Приятно встретить эхо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, обойдённой совсем недавно должным вниманием общества :)

По конкретному аспекту - ставил ЦС3. Ставиться то он ставился, а вот работать не работал. Выдал ошибки - сейчас не вспомню какие. Фотошопы же отдельно пробовал различные и все они легли на никсы нормально и работали тоже вполне подобающе. Производительность по некоторым ощущениям даже выросла в сравнении с эксплуатацией на ХРюше.

Запустить может и можно (я пробовал давно и CS2), а вот конфортно работать - нет.
Может имеет смысл использовать GIMP?
Гимп конечно хорошая программа, но альтернативой группе программ типа ЦС не является. - Это мягко выражаясь. И под никсами в принципе нет пока альтернативы ЦС - такого же программного интегрированного мегакомплекса с кучей плагинов и фильтров, поэтому пока альтернатива ЦС - только ЦС. Как вариант для никсов - под виртуальной ХР ЦС запускается нормально - проверял на том же ЦС3 под Дебианом, виртуалка ВмВаре.
 
Запустить можно, а вот работать не очень. Например, я поставил и даже не пользуюсь на самом деле.
Изучил gimp, для моих задач функционала вполне хватает.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Удалось запустить под убунтой 10.04 + wine. Не комфортно в нем работать. Может потому что машина слабенькая - ноут с видео radeon 3200, либо производительность невысокая. Но под виндой более приятней работать. Думаю стоит смотреть в сторону GIMP, если подходит по задачам, либо отказаться от линукса, что думаю менее приемлемо для автора :)
 
Удалось запустить под убунтой 10.04 + wine. Не комфортно в нем работать. Может потому что машина слабенькая - ноут с видео radeon 3200, либо производительность невысокая. Но под виндой более приятней работать. Думаю стоит смотреть в сторону GIMP, если подходит по задачам, либо отказаться от линукса, что думаю менее приемлемо для автора :)
Возможно ключ проблемы - видеокарта от АТИ. Приведу аналогию. Я вот два месяца бился, чтобы завести на своей настольной машине под Дебианом игры, в итоге типа победил свою видеокарточку и завёл игры, но в осадке осталась куча багофич.

Мораль этих злоключений и вывод: Как не ковыряйся в дровах/конфигах е т.п. видух от АТИ под никсами проку будет мало. Графические приложения работать будут, но плохо и некомфортно. - В следующий раз буду брать железо с видео от НВидиа. :)
 
самый приемлимый способ это поставить vbox и на него винду.
после PS гимп толком освоить не мог, уж очень не привычно.
 
CS5 установить не удалось, а от портативная версия Фотошопа CS4 запустилась и нормально работает. Но все де лучше освоить Gimp.
 
VirtualBox + CS5 и будет тебе счастье.
 
Назад
Сверху