100 факторов ранжирования Гугла

  • Автор темы Хортица
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Х

Хортица

Прохожие
Внимание! Статья представляет собой перевод уже готового англоязычного материала, расшифровки факторов - также из статьи.
Перевод на скорую руку - ляпы будут исправляться со временем, примеры будут добавляться со временем.
Рекомендуется к прочтению ВСЕМ, кто о Гугле слышал, но не вникал.

Факторы ранжировки Гугла - обобщенный список. Здесь собраны те самые "свыше 100 факторов" ("over 100 factors" - фраза с google.com), которые использует крупнейший поисковик google для ранжирования страниц в результатах выдачи (т.н. search results - SERPs - по простому- в серпе). Что же это за факторы? Все что вы прочитаете ниже - предположения, квалифицированные мнения SEO вебмастеров, встречающиеся на соответствующих форумах.
Условно все они сгруппированы в четыре группы:

Положительные факторы, находящиеся на странице (всего 32)

Отрицательные факторы на странице (всего 22)

Позитивные внешние факторы (всего 36)

Негативные внешние факторы (всего 10)

Критерии, перечисленные ниже - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не упорядочены по весовым коэффициентам, или вообще какому либо влиянию на релевантность - ЭТА задача оставлена для решения читателю



взято с
 
Эту статью, видимо, можно прочесть здесь:
_http://www.diogenes.ru/press/publish/detail.php?ID=3427
_http://www.google.ru/search?num=100&hl=ru&newwindow=1&q=100+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=
 
Extens написал(а):
Эту статью, видимо, можно прочесть здесь:
_http://www.diogenes.ru/press/publish/detail.php?ID=3427
_http://www.google.ru/search?num=100&hl=ru&newwindow=1&q=100+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=
ну чего ж секреты-то раскрываешь? :) :) а за инфу спасибо обоим :)
 
А насколько актуальна информация на конец 2007 года?
 
How to become the club member. This site is in russian.It is better if it is in english. More international customers visit to this site.
 
How to become the club member. This site is in russian.It is better if it is in english. More international customers visit to this site.

here forums for english speaking users
xttp://www.nulled.ws/forumdisplay.php?f=43
for club translate it
xttp://www.nulled.ws/showthread.php?t=1568
or ask moderators.
 
А насколько актуальна информация на конец 2007 года?
Вся эта информация обобщена на осове анализа патентов Google, так что она актуальна и сегодня.
На seomoz.org в апреле 2007 был опубликован список из 55 факторов влияющих на ранжирование. Особенно интересно почитать комментарии мировых SEO Гуру.
 
все это конечно интересно
но есть не большое но
если проанализировать различные ниши и в них топовые сайты то можно увидеть что никакой оптимизацией вообще не пахнет,это вечный спор, замудрености белого сео и сайтов для посетителей и с посетителями :)
 
все это конечно интересно
но есть не большое но
если проанализировать различные ниши и в них топовые сайты то можно увидеть что никакой оптимизацией вообще не пахнет,это вечный спор, замудрености белого сео и сайтов для посетителей и с посетителями :)
А вы посмотрике бэки этих топовых сайтов и очень удивитесь, что на них потрачено очень много $.
 
Как выйти из песка за три месяца?
Фильтры Google, Практика Add comments
Как выйти из песка за три месяца? Не знаю, но у меня получилось!
Именно так хотел озаглавить эту публикацию, но немного сократил, короткие заголовки всё же мне больше нравятся, да и интригующе звучит…

Значит, как говорят французы, вернемся к нашим баранам, тобишь к фильтрам.
Как и обещал (себе в первую очередь), ассортимент затрагиваемых в блоге вопросов расширяется и сегодня будем “бложить” на тему Google Sandbox - уже всем приевшуюся и переписано-перечитанную сотни раз, заезженную и порванную как боян - тему Песочницы.
И так, полуофициальные (чуть ли не полу-общепринятые) определения Google SandBox:
1. Google SandBox — это фильтр на молодые сайты
2. Google SandBox — это фильтр на новые ссылки
из отрывков информации найденной в сети (конечно посредством Google) делаю сводное определение:
После наложения на сайт (но народ так и не определился на сайт ли фильтр или на ссылки) фильтра Google SandBox сайт с вероятностью стремящейся к 100% теряет возможность занять приемлемые (о топовых местах и речи нет) места в выдаче Google. При этом сайт может быть полностью некоммерческим (не магазин, не размещает рекламы, не требует платы за доступ к информации), при этом содержать исключительно уникальный контент, информация на новом сайте может быть самой свежей и актуальной - “палача” (Google SandBox) ничто не остановит, если сайт англоязычный - отфильтрует к бабке не ходи
Да, о периоде воздействия фильтра на сайт - по первоначальным (и мной усредненным) данным фильтр душил молодые сайты от 6 до 18 месяцев. Нет, в сети конечно же есть информация и о том как бодрые оптимизаторы выходят из Песочницы за две недели, но это уже просто волшебство…
Теперь что я хотел в этой публикации донести до общественности?
А хотел я донести мой взгляд на тенденции уменьшения периода действия “Песочницы” на молодые англоязычные сайты. Еще год назад я заметил, что запущенные в мае 2006 года проекты вышли из песка всего за четыре с половиной месяца. В то время для меня это был своеобразный рекорд пребывания, ибо на тот момент средняя “продолжительность жизни сайта в песке” для моих англоязычных проектов составляла 10-12 месяцев. И вот в августе я наблюдаю что несколько майских проектов побили прошлогодний рекорд и вышли из песка за три месяца.
Каковы же характеристики доменов и что предпринималось за первые три месяца их песчаного существования?
• домены регистрировались в мае 2007 года
• регистрировались на три года вперед
• объем контента на сайтах постоянно рос (контент англоязычный)
• два раза менялось оформление сайтов (навигация, объем кода, объем текста на страницах)
• ссылки проставлялись заходами по несколько десятков (все ссылки до PR 5/10)
• …
В общем ясности как и раньше нет, мне конечно же хочется верить, что я попадаю в “модель естественного развития сайта по Google”, но шансы на это невелики, поэтому оставляю открытой гипотезу об общем снижении длительности песка. Рад услышать ваши наблюдения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху