Yota U200 и Mac OS X 10.6 - враги.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

3ner

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
757
Реакции
200
Хороша была Yota, да, пипец приплыли.
Прямо как в сказке: был ноут с мак осью леопард и что-то меня дернуло обновить до снежного лео. Долго я этого не делал, т.к. зная как обновлять винду (просто все сносишь и ставишь все по новой), но! это же мак подумал я и просто накатил 10.6 поверх, боясь за проги, настройки и рабочие файлы (все предварительно забекапил).
Да, а толку обновляться, если не получать выгоды, хочу 10.6 х64, не хочу больше х32, если железо подходит, то ось сама будет зрузиться в х64. И о чудо не прошло и получаса я мог наслаждаться снежным лео, хотя разницы толком не заметил. Все работает прекрасно, проверяю дальше - она 64 разрядная, вставляю свой Yota модем U200
и оооо маза фака, а как теперь быть :mad: - нет модема говорит мне мак и все тут, выткнул, воткнул - нет его, опять повторил сие процедуру - неееет модема, ответил тихим молчанием мне мак.
Беру у знакомого ноут с виндой, лезу на сайт Икоты, обновляю прошивку модема, скачиваю новую прогу для мака, дальше понятно дело все это новье в мак ставлю и ... нифига :die:.
Полазил на сторонних форумах, Икота при этом божественно клянется, что проблем нет - новая прога дружит с 10.6 барсиком, ага щаз, делаем современный интернет, но не можем написать современную прошивку, как оказалось. Вот жопа в этом и оказалась, что чудесный модем не хочет! работать в современных х64 маках, он оказывается понимает только х32 ось и хоть тресни.
Пришлось вернуть обратно лео 10.5 обратно (из тайм шифта еще быстрее все восстановил, мин 15-20 каких-то) - работать же как-то надо.
 
у меня на 10.6.4 без проблем все работает. Правда йота - она такая, где хочет, там и работает..
 
Мак ось 10.6 64 разрядная по умолчанию с эмуляцией x32 программ и только программ, а драйвера + кексы должны быть переписаны в x64. Если интересует почему 10.6 лучше использовать в 64-bit можешь посмотреть на скриншоты самой архитектуры этой оси.

В противном случае лучше не включать 32-bit или вообще остаться на 10.5, если процессор не позволяет.
В данном же случае yota поленилась переписать свою программу :( - она до сих пор запускается в 32-bit, а может прошивку в придачу и на аппаратном уровне модем в 64 разрядном снежном барсе не определяется совсем.
 
Мак ось 10.6 64 разрядная
Ну тогда я не совсем понял почему ты сказал:
Так в 32 разрядной мак оси ясно дело будет работать.

Макось 64битная, но на ней работают как 32-х, так и 64-х разрядные проги. Не вижу сложностей :) Работают же как-то Огненные лисы, Скайпы, Адиумы.. и Йота ацесс робит без проблем, возможно какая-то беда с осью? У меня нормально запускается в 32-х битном режиме.
 
Работают же как-то Огненные лисы, Скайпы, Адиумы.. и Йота ацесс робит без проблем, возможно какая-то беда с осью?
Все это программы. Так, еще раз читай внимательно статью и смотри что есть программы, а что есть драйвера, и почему программы могут работать в 32 бит, а драйвера - нет.

У меня нормально запускается в 32-х битном режиме.
Мак ось, случайно не 32 разрядная у тебя установлена? Проверь в свойствах системы напротив "64-битное ядро и расширения:" что написано?
 
Не, ну я тебя понял, и не противоречу - проги в 32, брова и все системные ресурсы на 64. У меня 64.
 
Не знаю в чем загвоздка. Тогда сделай скриншот с рабочей yota и версией драйвера. Будет прекрасно если еще "Обзор системы программного обеспечения" можно будет увидеть.
 
Че-т я не понял, у кого проблема?)) Ну на, смотри:
yota.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху