Влияет ли на оптимизацию доменная зона?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю ещё долго сайты .рф будут вне игры. Пока ещё не ясно зачем их вообще нужно было вводить. В своё время я брал домен .ру (не путать с .ru) так на него за год никто и не попал.
Про новые доменные зоны - это отдельный разговор. Пока получат признание интернет сообщества, покастанут популярны в определённых кругах...


Но, всё же, доменные зоны, косвенно влияют на трудозатраты оптимизации под определённый поисковик.
Особенно, это относиться к Яндексу.
Гугл, как то более продуманно смешивает выдачу сайтов, в разных доменных зонах. Как то более основательно, по трасту самих сайтов.
А, Яша рубит с плеча: по степени оптимизации и региону.
Региону, значит ру ...
ру - это, автоматом - Россия.
.com .net .org .info - могут быть то же интересны отечественному пользователю, как сайты торговых брендов. А, остальные зоны, проходят множество фильтров перед выдачей, прежде, чем попадают в топ. Ведь выдача Яндекса не резиновая. Наверно каждый из вас замечал, что, она ограничена определённым количеством сайтов, картинок и пр. Очень ярко это видно на примере картинок. Когда по запросу, допустим: секс, выдаётся 200 картинок и всё. :)
А, ведь мы с вами понимаем, сколько вообще их проиндексировано. :)
Это, лично мои наблюдения, я, очень часто замечаю, за Яндексом, тщательный отбор сайтов, предложеных к выдаче, по определённому слову....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху