Скрытый спам на форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Damasc

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
6
Столкнулся со скрытым спамом на форумах PHPbb.



У Анна1, в подписи имеются скрытые ссылки, которые даже мышкой не выделяются. Будут ли они учитываться поисковиком и давать тиц тем сайтам?

Вообще имеет смысл заниматься подобным спамом (скрытым)?
 
посмотри исходный код страницы, наверняка все заляпанно noindex и nofollow. Если так - поисковик ссылок не видит. да и вообще не видит все то, что заляпанно такими тегами
 
Ну вроде нет их, вопрос собстно не в этом был.
 
посмотри исходный код страницы, наверняка все заляпанно noindex и nofollow.
Неа. Я посмотрел. Там ссылки вообще без анкора. Типа <a href="ht tp://moysraniygovnosait.ru target="_blank" class="postlink"> </a>

А тут никакого анкора - просто пустое место. По логике яша не должен считать, ибо такую ссылку не может увидеть пользователь. Если считает - то это глюк яши который по идее должны скоро убрать. Знать не знаю, но сильно сомневаюсь, даже лень экспериментировать.
 
Будут ли они учитываться поисковиком и давать тиц тем сайтам?
Вообще имеет смысл заниматься подобным спамом (скрытым)?
В вашем примере ссылка учитывается, и вес вполне передаёт. Так что смысл есть))
 
когда занимаетесь спамом - потому не жалуйтесь, что инет засорен всяким гуаном и что поисковые системы не могут найти среди этого всего ваш белый и пушистый сайт...

в общем начните с себя - перестаньте заниматься спамом и не тратьте время на его изучение
 
Наращивал тиц одним движком до того как не загадил все ресы точками, пробелами и другими знаками препинания. Все росло нормально.
 
на сколько я еще знаю, если найти на своем форуме такого пользователя, то лучше сразу банить и т.д. уже частенько в блогах встречал о взломе форума через "невидемую" подпись. в марте вообще об этом сильно блогеры писали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху