Скрытый спам на форуме

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Damasc, 21 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Damasc

Damasc

Регистр.:
    5 мар 2009
    Симпатии:
    6
    Столкнулся со скрытым спамом на форумах PHPbb.

http://www.sutki.net/forum/viewtopic.php?p=3159#3159

У Анна1, в подписи имеются скрытые ссылки, которые даже мышкой не выделяются. Будут ли они учитываться поисковиком и давать тиц тем сайтам?

Вообще имеет смысл заниматься подобным спамом (скрытым)?

2. Blooodrinker

Blooodrinker Постоялец

Регистр.:
    20 окт 2009
    Симпатии:
    9
    посмотри исходный код страницы, наверняка все заляпанно noindex и nofollow. Если так - поисковик ссылок не видит. да и вообще не видит все то, что заляпанно такими тегами

3. Damasc

Damasc

Регистр.:
    5 мар 2009
    Симпатии:
    6
    Ну вроде нет их, вопрос собстно не в этом был.

4. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Неа. Я посмотрел. Там ссылки вообще без анкора. Типа <a href="ht tp://moysraniygovnosait.ru target="_blank" class="postlink"> </a>

Многие спамят ссылками с точек, черточек, смайликов и д.р. малозаметных знаков. Их вроде как яндекс учитывает. По крайней мере для тиц и траста домена. Ибо ссылочного слова они не несут.

А тут никакого анкора - просто пустое место. По логике яша не должен считать, ибо такую ссылку не может увидеть пользователь. Если считает - то это глюк яши который по идее должны скоро убрать. Знать не знаю, но сильно сомневаюсь, даже лень экспериментировать.

5. Google.com

Google.com Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    295
    Damasc нравится это.
  6. FlyingKaratist

FlyingKaratist

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    40
    В вашем примере ссылка учитывается, и вес вполне передаёт. Так что смысл есть))

7. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    когда занимаетесь спамом - потому не жалуйтесь, что инет засорен всяким гуаном и что поисковые системы не могут найти среди этого всего ваш белый и пушистый сайт...

в общем начните с себя - перестаньте заниматься спамом и не тратьте время на его изучение

8. TheFuel

TheFuel Создатель

Регистр.:
    22 окт 2008
    Симпатии:
    4
    Наращивал тиц одним движком до того как не загадил все ресы точками, пробелами и другими знаками препинания. Все росло нормально.

9. Sovjst

Sovjst Создатель

Регистр.:
    17 июн 2010
    Симпатии:
    2
    на сколько я еще знаю, если найти на своем форуме такого пользователя, то лучше сразу банить и т.д. уже частенько в блогах встречал о взломе форума через "невидемую" подпись. в марте вообще об этом сильно блогеры писали.

Статус темы:
Закрыта.