Как правильно разделять длинный текст?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kkkoopp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
120
Реакции
24
Столкнулся с проблемой, есть текст очень длинный по 50-100К символов. На одну страницу разместить не вариант, получается длинная страница и это очень не удобно. Таких текстов много.

Читал, что яндекс банит, если разделять текст на куски и к названию каждого куска в title добавлять что-то типо "(страница 1) ... (страница 5)". Он такое автоматом считает ГС и title по сути одинаковый считается для каждой из страниц.

Как лучше поступить в таком случае, чтобы яндексу нравилось и пользователям было удобно. На ум ничего дельного не приходит.
 
  • Заблокирован
  • #2
Копируешь текст в txt файлик, сохранешь, затем спец-ой программой для разбивки текстов "exptxt" (юзай гуглю) из этого файла делаешь.. хм 100к символов - ну лучше по 4к для сатьи.. делаешь 25-ть статей.

Затем вставляешь их в ЦМС, какая там у тебя, джумла наверное или WP и используя программу для измерения плотности слов в тексте (например Язл), выявляешь ключевики, приемлемые для данной статьи и вставляешь их в титлы. Всё.
 
Разделить тексты на категории. Потом распределить по дням. Первый текст 1-го числа, второй второго и так пока не закончится. Хватит и 2-2,5 тыщи знаков на стр.
 
Думаю, лучший вариант, по возможности текст вычитать, и разбить его по конкретным темам, и каждой же из них присвоить свой заголовок.
А отсортировать можно например по дате, чтобы стояли одна за одной.
 
А что делать с названием статьи, его только в первую часть вставлять, а в остальные части только темы писать?
 
Название статьи по книге лучше категорией сделать, а сами разбитые статейки уже самому придумывать как называть. 50 раз сделать - это не много, я считаю )
 
В друпале оч удобно это модулем pagination делается..
 
Разбейте на материалы по 2.5-5к символов. В качестве заголовке смело берите фразы из текстов. Общее название лучше сделать не категорий, а меткой (тегом) на сайте, чтобы при клике все тексты находились
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху