Компонент Ari Quiz

Какая-то беда, попробовал обе версии (3.8.3, 3.8.4) по ссылкам на последних страницах, но модуль так и не заработал. Проблема возникает при переходе к первому вопросу теста - идет бесконечная загрузка (конечно, ничего не загружается).

В консоли Firefox это (я так понимаю, в этом и проблема) :( :
Код:
SyntaxError: JSON.parse                                           yui.combo.js:163:1937
Блок выше в консоли разворачиваемый, а в нем:
Код:
_parse()                                                          yui.combo.js:163
YAHOO.lang.JSON.parse()                                           yui.combo.js:163
AQ.questionManager.prototype.showCurrentPage/<.success()          questions.js:1
YAHOO.util.Connect.handleTransactionResponse()                    yui.combo.js:52
YAHOO.util.Connect.handleReadyState/this._poll[c.tId]<()          yui.combo.js:52

Этот yui.combo.js находится здесь: /components/com_ariquiz/assets/js/yui.combo.js?v=3.8.4

А в консоли IE это:
Код:
SCRIPT5022: Исключение брошено и не поймано
yui.combo.js (163,1931)
SCRIPT5022 ведет на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Может кто-нибудь подсказать куда копать?
 
Последнее редактирование:
Какая-то беда, попробовал обе версии (3.8.3, 3.8.4) по ссылкам на последних страницах, но модуль так и не заработал. Проблема возникает при переходе к первому вопросу теста - идет бесконечная загрузка (конечно, ничего не загружается).

У меня Joomla 3.4.8 и установлена Ari Quiz 3.8.3 проблем нет. Во всех браузерах работает нормально.
 
У меня Joomla 2.5.28, на хостинге - PHP 5.5. Все расширения работают без проблем, только в этом затык. Нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но у меня нет расширений, сжимающих JS.
 
Перенести сайт на локальный хост дело 5 минут. Установите Open Server на компьютер, на сайте установите Akeeba Backup, или возможно у вас установлено другое расширение с помощью которого вы делаете бекап. Любые изменения и правки лучше делать на локальном сервере. Кроме того Open Server позволяет на лету менять версии php, mysql и др. Возможно у вас у хостера в настройках что-то не так установлено и т.д.
 
Есть у меня OpenServer, сайт на нем крутился до переезда на хостинг. Перенос сайта с хостинга на OpenServer мне не удался (было две или три попытки), но вы так и не ответили - как мне это поможет заставить работать Ari Quiz? Или есть какой-то метод диагностики, с которым я справлюсь, тестируя это компонент на локальном сервере?
 
Какая проблема у вас возникла с переносом? Компонентом Akeeba создаете бэкап сайта и базы. На локальном сервере создаете папочку с названием вашего сайта, через phpMyAdmin Open Server создаете пустую базу с тем же именем, что и на хостинге. Затем у Акееба есть дополнение Кикстарт, запускаете его и он сам полностью всю установку производит, только нужно кликать кнопку Далее и все. По диагностике я вам частично ответил, что OpenServer позволяет налету менять версии php и прочего. Во первых попробуете возможно у вас сразу все заработает. Может быть у вас на хостинге версия php старая и какие то функции компонента Ari Quiz не работают. Кроме того можете протестировать установить этот компонент на других версиях Джумла, возможно последние версии Ari Quiz просто несовместимы с вашей Joomla 2.5
 
Вы не подумайте, что я не нуждаюсь в помощи и я ценю любой совет, но:
1. Версию PHP я могу менять на лету и на хостинге - от 5.2 до 5.6, но не помогает, да, 5.6 я пробовал. Мало того, в требованиях сказано:
ARI Quiz works in Joomla 1.5+ (including Joomla! 1.6, 1.7, 2.5 and 3.x). The component requires PHP 5.0+ and MySQL 4.1+.
а это значит, что переезжать на локальный сервер ради смены PHP нет никакого смысла.
2. По Joomla 2.5 смотрите ту же цитату.

Если есть что-то еще, я с интересом выслушаю...
 
Поставил сейчас себе на локалку Joomla версии 2.5.9. Установил Ari 3.8.3. Попытался создать тест, но кнопки Сохранить и Закрыть , Сохранить и даже Отменить не работают. Попытался создать вопрос. Тоже самое. Т.е. вообще не могу не чего сделать.
 
Назад
Сверху