Дублированный контент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так чиркани ему, он иногда отвечает. А так прислушайся, Глобатор плохого не посоветует. :)
 
По идее, даже если сайт новый, то его уже его проблема изначально. Нужно просто отслеживать кто и где ворует контент. Надо, как я обычно делаю, со всеми крупными авторитетными ресурсами, которые копируют контент договориться об обязательном размещении обратной ссылки.
А при чём здесь воровство контента?
Вопрос про дублирование контента на самом сайте

По теме гугл ввел специальный тег для определения страницы для индексации. Значит скоро и Яндекс начнёт понимать данный тэг или введёт свой
 
Сайты, где на одну новость ведут по 2-3 ссылки, из разных меню или граф, одного и того же сайта, выпадают из индекса. Проверено.
Тоесть, если на вашем сайте 100 новостей, на которые ведут 300 односторонних ссылок, но с разных мест вашего сайта, в индексе вам не быть.
 
Сайты, где на одну новость ведут по 2-3 ссылки, из разных меню или граф, одного и того же сайта, выпадают из индекса. Проверено.
Тоесть, если на вашем сайте 100 новостей, на которые ведут 300 односторонних ссылок, но с разных мест вашего сайта, в индексе вам не быть.
Не понял.
Если у меня есть пункт меню где статьи выводятся в блоговой форме(анонс + ссылка на статью) и другое меню где просто выводится список тех же статей, и еще ссылки на предидущие\последующие статьи в футере, меня что, забанить дожны? Нет, не должны, это же не дублирование контента, а перелинковка внутренняя у меня такая. И нормально такие сайты сидят.

Вот если каждая ссылка генерирует копию статьи на разных URL, вот тогда да, в бан на раз можно улететь. Для закрытия таких копий robots.txt хорошо помогает.
 
Не понял.
Если у меня есть пункт меню где статьи выводятся в блоговой форме(анонс + ссылка на статью) и другое меню где просто выводится список тех же статей, и еще ссылки на предидущие\последующие статьи в футере
Нет, имеется ввиду, когда на все без ислючения статьи, вне зависимости от того, есть ли анонсы, лучшие, следующие и похожие, ставятся дополнительные ссылки. Или, даже, по две на статью. Тогда получается переизбыток ссылок и вероятен бан, по краней мере Яндекса.
 
Нет, имеется ввиду, когда на все без ислючения статьи, вне зависимости от того, есть ли анонсы, лучшие, следующие и похожие, ставятся дополнительные ссылки. Или, даже, по две на статью. Тогда получается переизбыток ссылок и вероятен бан, по краней мере Яндекса.
по моему это называется перелинковка
а вот дублирование - это когда у одной страницы с контентом есть разные адреса (например версия для печати, версия для PDA и т.д)
 
Ну, был вопрос дополнительных ссылок из разных категорий.
Доброе время суток
Как известно новость на сайте может относиться сразу к нескольким категориям, в таком случае это есть дублированный контент. ?
Хотя, если таких новостей немного, и излишней линкопомойки не будет, то, и то, что я описывал (бана) - не будет.
А, про линки - будте внимательны.
Это только кажется, что если поставить побольше ссылок на каждую статью, да ещё и с главной, то пользоваться сайтом будет удобнее.
Может и удобнее, да поисковик может не понять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху