Дублированный контент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dagazz

Создатель
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
41
Реакции
3
Доброе время суток
Как известно новость на сайте может относиться сразу к нескольким категориям, в таком случае это есть дублированный контент. Многие говорят что это нормально, другие(глобатор например) говорят что лучше этого избегать и по возможности заменять метками(тегами).

Но как быть если структура сайта(много разноплановых постов) не позволяет всё перевалить на теги?

Думаю при продвижении статьями дубляж не особо влияет.

Что вы скажете на этот счёт ? Хоть кто-то кроме меня над этим задумывался ? :) Быть может существуют какие-то плагины, хаки .. ?
 
Да очень много есть плагинов для различных движков, особенно для WP! Ну а также стоит закрывать все что не нужно в robots файл. Да и сам Яндекс про это говорить и тем более даже делает рекомендации.
Хотя и здесь не все так одназначно, порой у многих стоят календари, и теги облаков и они все равно индексируется.
Так что порой, что для одного сайта хорошо, для другого уже плохо.
 
Я старался уникализировать статью.. В каждой категории, чтото своё добавлял, чтото рерайтил.
 
что-то я не понял... ну будет новость к разным категориям относиться и что?.. это же просто ссылки на одну статью из разных категорий, дубляжа тут не должно быть - сделать постоянный адрес статьи и всё, а ссылать уже из категорий на него
 
Доброе время суток
Как известно новость на сайте может относиться сразу к нескольким категориям, в таком случае это есть дублированный контент. Многие говорят что это нормально, другие(глобатор например) говорят что лучше этого избегать и по возможности заменять метками(тегами).
Новость для поисковика будет дублированным контентом если она имеет разные генерируемые адреса. Т.е. страница одна с несколькими ссылками

Но как быть если структура сайта(много разноплановых постов) не позволяет всё перевалить на теги?
главное что бы у новости был постоянный неизменяемый адрес

Думаю при продвижении статьями дубляж не особо влияет.
Что вы скажете на этот счёт ? Хоть кто-то кроме меня над этим задумывался ? :) Быть может существуют какие-то плагины, хаки ..
влияет
называется "склейкой"
 
Если сильно не злоупотребляете помещением статей в различные категории, можете не беспокоится по этому поводу - больше страниц в индексе будет
Ничего закрывать не стоит
 
Если сильно не злоупотребляете помещением статей в различные категории, можете не беспокоится по этому поводу - больше страниц в индексе будет
Ничего закрывать не стоит
немного не верно, закрывать в роботс стоит и категории и иногда теги, почитайте мануал к вордпрессу на офсайте, найдете много интересного
 
Одна статья должна находится на одном URL. Все создаваемые движком копии нужно либо убирать, ило запрещать в robots.txt. Это касается только полных дублей, т.е. если пол статьи в анонсе идет на одной странице, а потом вся статья по другому адресу - это нормально.

А за полные дубли яша может наказать. Четко описать последствия не могу, у меня был случай, когда из-за(возможно!) этого на белом сайте выкинули из индекса раздел, как все исправил - раздел вернулся. Хотя тут все по разному, это только один из параметров.

Почитай документацию от яндекса по тем сайтам которые он считает хорошими, там эти правила четко прописаны. Специально использовать такие приемы для наращивания числа страниц - дорога в бан. Если случайно так получилось, и сайт пострадал, то исправляем ситуацию и пишем в яндекс, они неплохо на такие письма реагируют (если сайт хороший).
 
По идее, даже если сайт новый, то его уже его проблема изначально. Нужно просто отслеживать кто и где ворует контент. Надо, как я обычно делаю, со всеми крупными авторитетными ресурсами, которые копируют контент договориться об обязательном размещении обратной ссылки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху