Кинули на онлайн аукционе. Что делать?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ilegenda, 19 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilegenda

ilegenda

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    47
    Купил у продавца лот за 200 баксов. Рейтинг 0... Пожелел об этом сто раз.
    Перевел деньги через банк.
    И прошло уже 2 недели, ни товара, ни возврата денег - ничего. Звонки сбрасывает, отвечает только по смс.
    Как вернуть деньги? Пойти заявление в милицию написать? Насколько это эффективно? Есть ли еще способы?

2. mc-alkin

mc-alkin

Регистр.:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    100
    а что отвечает?

Я бы телефон заспамил бы) смсками и звонками.

3. ilegenda

ilegenda

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    47
    Там сначала морочил голову с отправкой товара, но ко мне ничего не дошло. Теперь говорит что деньги вернуть не получается, завтра, завтра....

4. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    Заява в милицию и ждать.... другого нету способа

5. luckybuy

luckybuy

Регистр.:
    8 июн 2010
    Симпатии:
    21
    Пиши заявление.Главное в этом деле нормальные следак.
    И самое главное, что у тебя есть его номер телефона. Если ментам будет не влом, определят где он живет вплоть до подъезда.
    Выуди с него больше ответов в смсках, что он тебе именно должен денги. Переписка может быть пришита к делу.

6. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    по ментам, могу сказать, что определить они могут только приблизительно, т.е. в радиусе действия вышки (сталкивался уже с этим)
    Во-первых надо обратиться к администрации аукциона и сообщить им о подобном кидалове.
    Во-вторых необходимо выяснить в банке, можно ли затребовать возврат денег (зачастую они это делают, поскольку им тоже не нужен лишний геммор, если конечно бабки уже не сняты со счета)
    В-третьих менты могут предложить "решить" дело. Т.е. без заявления они сами быстренько могут все оформить, но тут уж смотри сам, могут и кинуть.
    Главное не теряй платежки

7. d3mon4eg

d3mon4eg Прохожие

смотря какой аукцион. Если ebay, то посмотрите что там со страховкой товара

8. Gippo

Gippo

Регистр.:
    4 июн 2007
    Симпатии:
    47
    Тока не обижайся, но я табэ один умный вещь скажу. Это каким дураком надо быть, чтоб у продавца с нулевым рейтингом покупать товар, да еще на крупную сумму? Ты вообще на что надеялся? Ну да ладно наверное теперь будет наука на будущее.
    Обратись с письменным заявлением в отдел "К". Можно даже через электронку заявление отправить.

9. gruppastimul

gruppastimul Ваш

Регистр.:
    22 окт 2006
    Симпатии:
    130
    Что за аукцион ? Через банк не рекомендуют покупать - а парой даже нарушение правил отправлять деньги через банк, через системы перевода денег по типу вестерн юнион и тд...

Статус темы:
Закрыта.