Кинули на онлайн аукционе. Что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilegenda

Профессор
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
195
Реакции
48
Купил у продавца лот за 200 баксов. Рейтинг 0... Пожелел об этом сто раз.
Перевел деньги через банк.
И прошло уже 2 недели, ни товара, ни возврата денег - ничего. Звонки сбрасывает, отвечает только по смс.
Как вернуть деньги? Пойти заявление в милицию написать? Насколько это эффективно? Есть ли еще способы?
 
Там сначала морочил голову с отправкой товара, но ко мне ничего не дошло. Теперь говорит что деньги вернуть не получается, завтра, завтра....
 
  • Заблокирован
  • #4
Там сначала морочил голову с отправкой товара, но ко мне ничего не дошло. Теперь говорит что деньги вернуть не получается, завтра, завтра....
Заява в милицию и ждать.... другого нету способа
 
Пиши заявление.Главное в этом деле нормальные следак.
И самое главное, что у тебя есть его номер телефона. Если ментам будет не влом, определят где он живет вплоть до подъезда.
Выуди с него больше ответов в смсках, что он тебе именно должен денги. Переписка может быть пришита к делу.
 
Пиши заявление.Главное в этом деле нормальные следак.
И самое главное, что у тебя есть его номер телефона. Если ментам будет не влом, определят где он живет вплоть до подъезда.
Выуди с него больше ответов в смсках, что он тебе именно должен денги. Переписка может быть пришита к делу.
по ментам, могу сказать, что определить они могут только приблизительно, т.е. в радиусе действия вышки (сталкивался уже с этим)
Во-первых надо обратиться к администрации аукциона и сообщить им о подобном кидалове.
Во-вторых необходимо выяснить в банке, можно ли затребовать возврат денег (зачастую они это делают, поскольку им тоже не нужен лишний геммор, если конечно бабки уже не сняты со счета)
В-третьих менты могут предложить "решить" дело. Т.е. без заявления они сами быстренько могут все оформить, но тут уж смотри сам, могут и кинуть.
Главное не теряй платежки
 
смотря какой аукцион. Если ebay, то посмотрите что там со страховкой товара
 
Купил у продавца лот за 200 баксов. Рейтинг 0... Пожелел об этом сто раз.
Перевел деньги через банк.
И прошло уже 2 недели, ни товара, ни возврата денег - ничего. Звонки сбрасывает, отвечает только по смс.
Как вернуть деньги? Пойти заявление в милицию написать? Насколько это эффективно? Есть ли еще способы?
Тока не обижайся, но я табэ один умный вещь скажу. Это каким дураком надо быть, чтоб у продавца с нулевым рейтингом покупать товар, да еще на крупную сумму? Ты вообще на что надеялся? Ну да ладно наверное теперь будет наука на будущее.
Обратись с письменным заявлением в отдел "К". Можно даже через электронку заявление отправить.
 
Что за аукцион ? Через банк не рекомендуют покупать - а парой даже нарушение правил отправлять деньги через банк, через системы перевода денег по типу вестерн юнион и тд...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху