[Новость] Yahoo! переходит на поисковую систему Bing

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
SearchMonkey это как яхта "..беда" - вот что хорошего может найти обезьяна? :)
 
Я думаю слияние yahoo нам на пользу пойдет, ведь продвижение под bing гораздо проще, чем под yahoo. Другими словами все SEO специалисты с прямыми руками получат дополнительный трафик... даже думаю, что значительную часть) Так что для меня это хорошая новость, так как все проекты, которые я веду находятся в топе bing... раньше это давало +1-3% трафика, думаю ситуация измениься)
 
давно пора, долой Гугл, даешь конкуренцию
 
Я думаю слияние yahoo нам на пользу пойдет, ведь продвижение под bing гораздо проще, чем под yahoo. Другими словами все SEO специалисты с прямыми руками получат дополнительный трафик... даже думаю, что значительную часть) Так что для меня это хорошая новость, так как все проекты, которые я веду находятся в топе bing... раньше это давало +1-3% трафика, думаю ситуация измениься)

Новость, не фонтан. Bing тормозной поисковик, сонный какой-то. Горячие новости, которые по всем большим поисковикам могут собрать тонны трафика в bing получают только остатки

Bing более избирательно подходит к сайтам и выдача чище, но Yahoo, как поисковик мне нравился больше.
 
А, вы когда нибудь сравнивали результаты поиска Гугла и Яхоо.
Яхоо - это каменный век. Там сайты, ещё по полным названиям ключевиков выдаются.
Вот, допустим, ищите: вы кряк к Windows.
Так, вам, на первом месте выдадут не Microsoft.com , а, crackkwindows.cn вот так :)
Конечно у Гугла % поиска трудно отжать.
Но, иначе Yahoo превратиться из mail.ru. Каковым, он впрочем и является, в pochta.ru :)
 
Всё, что ни есть - всё к лучшему.

Раскрутиться будет легче, но и Гугл просто так стоять не будет. Надо подождать до самих, основных событий.
 
Гугл просто так стоять не будет. Надо подождать до самих, основных событий.
События слияния малых сервисов неизбежны. Ибо интернет не стоит на месте в своём развитии, а у них на эволюцию нет средств. Вот они и ищут выходы. Один пиар слияния - уже реклама. :)
 
В яхе удобно беки смотреть. хавает сайты относительно быстро.
Бинг же еле ползает. у меня с каждого сайта выкладывает по 2-3 паги хотя там 500+. Вобщем все уйдут к гугле.
 
В яхе удобно беки смотреть. хавает сайты относительно быстро.
Бинг же еле ползает. у меня с каждого сайта выкладывает по 2-3 паги хотя там 500+. Вобщем все уйдут к гугле.
Вовсе не обязательно. У меня сложилось впечатление, что Яхоо и до этого пользовался поисковыми ботами других поисковиков. А, уже выдачу делал свою. Это наблюдение, основано на схожести и количеству проиндексированных страниц в Гугле и Яхоо.
Как раньше поступал майл.ру (ведь вы никогда не видели поискового бота майл.ру у себя на сайте, а в результатах поиска на майл.ру ваш сайт был) кстати его выдача отличалась от других.
То же самое хочу сказать и про Яхоо. Я у себя на сайте, что бы не соврать, не видел бота Яхоо (хотя давно не слежу).
Так же самое Яхоо будет считать всё сам и строить выдачу по своим соображениям, а собирать информацию может и Бинг.
 
В яхе удобно беки смотреть. хавает сайты относительно быстро.
Бинг же еле ползает. у меня с каждого сайта выкладывает по 2-3 паги хотя там 500+. Вобщем все уйдут к гугле.
на одном семинаре говорили, что по проведённым исследованиям ПС у Бинга наиболее быстрый бот.
Причём это говорил представитель Яндекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху