Дайте пожалуйста оценку картинке

Тема в разделе "Креативные дела", создана пользователем mefisto, 18 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    Народ, есть картинка, она претендует на "лицо" фирмы. Необходима трезвая и критическая оценка.

Хочется услышать следующее:
    1. Насколько вообще симпатичен Вам образ этой девочки
    2. Как бы Вы отреагировали на нее, увидев в рекламе (т.е. вызвало бы это интерес, желание купить что-то хз.. другое)
    3. Насколько она ассоциируется с модной техникой, технологиями, новинками, компьютерами и самое главное почему.
    Ну и другие комментарии по желанию, кроме безликих, ничего не значащих фраз.
    Всем отписавшимся, заранее спасибо.

2. termitdream

termitdream Писатель

Регистр.:
    1 май 2010
    Симпатии:
    0
    ответ

Эйсер ферари и разрисованная Лолита... Это уж слишком... В рекламе обычно образ целевого потребителя используется. Уж лучше образ Сисадмина на офисном кресле, пристёгнутого ремнями безопасности, с ноутом на руках, да с удивлённо распахнутыми глазами... Ну уж никак не малолетка с мамиными бусами(имхо)

3. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Согласен с предыдущим оратором, за исключанием того что офисные работники купят эйсер ферари, тут ещё надо подумать кому он нужен?. Это дешовые понты если у тя нет ферари но есть такой бук.
    1. абсолютно несимпатичен, мот нагримировали просто так, но вообще урод редкостный, примерно как в книжках совецких писателей про нахаленка с отвратительными иллюстрациями.
    2. на такую модель разве что педофил отреагирует и то не факт, вобщем можно использовать в рекламе , как раз сделаете перепесь педофилов исходя из посетителей вашего магазина )))) нет, купить не хочется ничего
    3.как может имбицильный подросток с бурацкими бусами, бесвкусной ленточкой, какими то хе..нями на голове, бабушкиной помадой, бархатным платьем из семидесятых и самое главное с отвратительными дефектами кожи, вызывать асоциации с модными гаджетами и новинками компьютерной техники ? По моим ощущениям, у меня асоциация с противной пенкой на молоке топленом из детства, фууу, прям сьежуюсь.

Чувак. воспользуйся советом предыдущего оратора или моим.
    Итак, надо раскрыть тему сисек, сиськи продают все, а буки как раз на уровне сисек при рекламе держат...... хорошую девченку какую то зажигательную разместите, с правильным лицом не лишенным изюменки, говорящую, что если ты не купишь наш бук , то у тя никада не будет такой офигенской телки.

4. In_Love_WMS

In_Love_WMS Постоялец

Регистр.:
    6 мар 2009
    Симпатии:
    25
    Трезвый взгляд на картинку вызвал необыкновенный смех и только однозначно если хотите продать бук, девочку придется заменить на какую нибудь хорошенькую, желательно блондиночку что бы в одной руке держала бук а второй стояла ахала, вот тогда будет как то смахивать на что то.

5. soot

soot

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    28
    Вот этот ноут который в руках у девочки. Это acer ferrari у меня была когда-то 3400 версия. Он был в трижды в ремонте в общей сложности 8 месяцев после чего, я больше не покупаю acer.
    Как сейчас помню все его в Москву отправляли чиниться, я отдал за этот сраный ноут почти 80 кусков.
    Это не удачная модель для маркетингового хода (да и вообще не удачная), ИМХО лучше взять Sony, MacBook Pro они посолиднее будут.
    Вещи надо, называть своими именами.
    Надо поместить офисные сиськи, блондинку с умным лицом.
    И я думаю она не должна его держать в руках и просто смотреть, она должна за ним работать и иметь счастливое лицо.
    А если оставить действительно девочку - она должна быть рада тому что держит в руках, и как-то таинственно смотреть, что ли.

Не могу смотреть на фотку, ноут мне совсем не нравиться.

6. Демич

Демич Прохожие

Девочка и ноут - полная противоположность друг другу (думаю понятно)

7. anz

anz Level XXL

Регистр.:
    17 окт 2006
    Симпатии:
    304
    а как фирма называется? может название в тему...

8. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    503
    1. Лично мне образ не особо симпатичен. ИМХО образ будет симпатичен подросткам примерно этого возраста, родителям и, пардон, педофилам.
    Хотя возможно именно родители, покупающие ноуты для своих чат, - именно требуемый таргет-груп.

2. Думаю, безразличие.

3. Вообще не ассоциируется. Во-первых в плане возраста, во-вторых в плане пола.

9. nomad_gdv

nomad_gdv Создатель

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    попахивает растлением несовершеннолетних, и оттого желание купить отбивает) определенно нужна зрелая девушка в "хорошем корпусе"

10. logo

logo Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    704
    Такое "лицо" надо припаять фирме-конкуренту. )
    1. Вид у девочки, абсолютно идиотский.
    2. Такая реклама скорее вызовет недоумение и смех, чем желание что то купить.
    3. Ассоциация нулевая, за исключением обобщающего красного цвета, но это к компьютерным технологиям не имеет никакого отношения.
    Логичнее на этом месте выглядел бы как минимум юноша, а лучше успешный офис манагер, плюс добавить легкого фона отражающего стремительность и неудержимость порша.

SUVEREN, четко подметил педофильность этой красотки.

Статус темы:
Закрыта.