Организация своего сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня у товарища из дома 2 интернет магазина уже год хостятся, и все ок - так что тут от желания.
Вот к примеру я живу на русановке (киев), мне за 50 грн местный провайдер даёт реальный ip и 1,5мб/с мира, Украина 100мб/с. Много раз задумывался чтобы хостить своё всё дома - но победила лень:) и взял VPS за 30уй/мес... Опыт небольшой в общем-то есть, если не поучаствую - то может чего подскажу... так что буду рад.. если что.
 
А что от партнёров то требуется, навыки, умения?
А то у меня навыков то нет, а освоить хотелось бы попробовать :ah:
А что там осваивать? Бери да и ковыряйся потихоньку. Ставь вмварь или виртуалбокс и вперед ))
Могу дать слабый хост на старом компе стоит. Только он падает часто. Краш происходит не по причинам обычным )))) В том офисе баба Маня моет пол и иногда крашит серв путем безцеремонного выдергивания шнура питания шваброй. И так уже 2 или 3 года )) Нет на нее управы.
 
люди, пишите в лс, если интересно. я же первым постом об этом сказал. спасибо.
 
Отписал вам в личку, жду ответа.
 
Имеет смысл на старте брать б.у сервер? С учётом того, что в железе разбираешься и нужное поменять сможешь. Или лучше стоит сразу новый?
 
Имеет смысл на старте брать б.у сервер? С учётом того, что в железе разбираешься и нужное поменять сможешь. Или лучше стоит сразу новый?

Вообще если хотите купить БУ именно сервер то должен нормально работать, сервера рассчитаны на больший срок службы, но детали к нему - памяти винтов докупить будет стоить дурных денег.
Так же если что-то полетит, проблематичнее заменить.
Если обычный комп, то что-то не очень старое, что бы быстро найти и заменить.
Вообще БУ это лотерея.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху