Организация своего сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
правильно говорит dfcbkbq1
даже электричества будет столько кушать что проще взять в дата центре впс хотя бы и поставить туда панель, на выбор из бесплатных можно выбрать. и уже готовый сервер типа))
 
Насчёт электричества, у меня например комп не выключается почти... Торенты и т.д. ;) + Гораздо проще администрировать машину которая находится под столом, а не в датацентре....
Мой пример: Канал 10Mbit*480р./мес, электричество не считал, т.к. по сравнению с плитой и стиральной машиной :D, IP = 100р. месяц.
+ машина используется как роутер, т.е. сеть ипользуется, не только для сервера....
А вот когда всё заработало дома, тогда можно брать виртуальный или выделенный сервак в ДЦ...

А САМОЕ ГЛАВНОЕ: Не работает, значит накосячил Я!

Только вот не представляю, как на хостинге с нуля можно сейчас выйти в плюс?
 
Вот ну не согласен я со всеми подсчетами тут приведенными и вот мои соображения:
1. За интернет все павно платим (у кого какой тарифный план это другое дело)
2. За электричество тоже платим ( за месяц обычный ком напалит примерно 3 дол.)
3 нормальный выделеный сервак стоит 100 баксов на месяц
А вот дома держать свой серв никакого головняка не вижу.
Вот к примеру провайдер услугами котрого я пользовался давал сразу выделенный IP и скорость 100 mb в обе стороны без всякого лимита. И это счастье всего за 10 баксов в месяц (75 грн.)
Итого не больше 20 баксов (13 из которх все равно платится каждый месяц). Вот и считайте.
Кому не верится вот
 
Localhoster оно ж ясно что дома дешевле.
Понятно что не всегда нужны 100 Мбит предлогаемые в ДЦ, и не факто что ДЦ даст все 100 Мбит.
Тут говорят про надежность.
uptime.
Вот у меня за 110 грн 10/10 Мбит + реал IP
20/20 160грн + постоянный IP адрес.
Конечно не дорого, можно поставить машинку и 30-50 а то и 100 не больших сайтов хостить у себя. И даже перебои с электричеством можно решить посредством УПС, но это дома. А канал? Вы же не пойдете по цепочке от серверной до своего дома дарить УПС провайдеру, так?
На сколько мне известно, провайдер ставит упс лишь на узловых свитчах,а некоторые и там не ставят.
И даже если вменяемый провайдер даст вам примерно гарантированую скорость и за траф не ругнется, то у него могут случиться какие-то проблемы, ремонтные работы и еще что-то. В итоге возвращаемся к тому же uptime :)
Ну и такие "мелочи" как шум дома. Согласитесь - не у всех есть лишняя комнотушка где можно поставить сервер..
Как-то так.
 
Ну это дело такое. Как по мне так лучше упс прову купить чем вываливать по 100 каждый месяц )))
А насче ДЦ так и у них случается. Вот к примеру пожар в датацентре HOSTING.UA
 
Ну то что с хостингуа случилось, как не крути может случиться с каждым, как не кричи что "мы убережем ваши сервера не то что хостинг.уа" . Все же стабильность наших домащних провайдеров еще не та что бы держать дома сервер и давать качественный хостинг.
 
пробовал для себя дома сервер ставить. был комп старый, который продать уже не получится, а выкинуть жалко. проблем с пропаданием инета и отключением электричества не испытывал, у нас(мск) это редкость, но подозреваю что не везде так. в принципе если для себя, то еще более-менее оправданно, если для бизнеса то по моим подсчетам надо всю комнату заставить такими старыми ненужными компами чтобы хоть что-то реальное заработать... и ето я про лицензию еще не узнавал, сколько она стоит.
 
Ставить кучу старых компов не рентабельно. Онм в процессе работы сожрут электричества много.
Проще купить хоть не дорогой десктоп или же купить на ебее сервер бу.
Вероятность сбоев дома все равно выше чем в ДЦ.
Для начала, пока наберется база клиентов то конечно можно и дома, только клиентам об этом говорить не желательно :)
 
может оффтоп, но ищу пару адекватных людей, для организации своего хостинга.

есть сервер (все настроено,анлим), есть лицензия биллинга, лицензия ISP Pro (пожизненная), есть домен, 3 выд. IP, есть партнерский аккаунт вебнеймес (5-ты уровень, последний). кому интересно, писать в лс, обговорим.
 
может оффтоп, но ищу пару адекватных людей, для организации своего хостинга.
А что от партнёров то требуется, навыки, умения?
А то у меня навыков то нет, а освоить хотелось бы попробовать :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху