Организация своего сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С нашими то домовыми провайдерами кашу не сваришь. В любой момент могут траблы начаться. Даже если канал 100 мегабит.
Реально он в 3 раза меньше из за потерь.
Только в ДЦ. Есть интересные реселерские пакеты.
А, платного софта для управления достаточно вот этот набора. - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
VDSmanager совсем не нужен если человек хочет заниматься shared хостингом а не продажей VDS.
Вполне хватит ISPmanager а lite (дешевле) или pro (дороже) выбирается по деньгам, но желательнее pro.
 
VDSmanager совсем не нужен если человек хочет заниматься shared хостингом а не продажей VDS.
Да, извиняюсь. Просто я, уже в выделенной сфере хощусь, и уже, немного отошёл от шареда. Хотя, хочу сказать вам, что разница между сервером и шаредом - минимальна, и в основном заключается в <бытовых> удобствах администрирования и выделяемой мощности.
 
Для организации биллинг панели могу посоветовать BILL Manager, свиду как isp manager, только там всё для заказа товаров и услуг, а так же для обратной связи и т.п.

Вообще сам интересуюсь данной темой. Только для себя.
Подумываю, что может быть будет дешевле, вместо аренды физ. сервера собрать свой дома?

У меня есть дома свободная машина, как в рекламе 4 ядра, 4 гига
Сайтов на 20 с обшей нагрузкой - 30 - 50 к уников в день.

Будет ли толк и экономия?

Есть где-то готовый набор необходимого ПО, типа как сборка денвер, что бы не качать с разных мест?
 
Вообще сам интересуюсь данной темой. Только для себя.
Подумываю, что может быть будет дешевле, вместо аренды физ. сервера собрать свой дома?
У меня есть дома свободная машина, как в рекламе 4 ядра, 4 гига
Сайтов на 20 с обшей нагрузкой - 30 - 50 к уников в день.
Будет ли толк и экономия?
Есть где-то готовый набор необходимого ПО, типа как сборка денвер, что бы не качать с разных мест?

Машинка конечно пойдет, не идеал конечно, но не атом какой...
Вы посчитайте сколько вам обойдется даже ваш домашний интернет+свет?
Для описанных вами сайтов с головой хватит 2-5 мбит upload.
Так же хоть 1 реал ip, + еще 1 ip . Практика показывает что лучше если он будет где-то в другом, но не уступающем по uptime месте.
Толк и экономия... Примерный подсчет, для меня - 4 мегабита (4/4 +ip) - 160 грн (20-25уе) + свет - 5 уе в месяц. Скромно - 30 уе. А температурный режим? Кондей съест еще 5-7 уе в месяц не считая его стоимости... + купить упс - 60-100 уе..
Шум от сервера...
Ну примерно из таких составляющих считаем толк и экономию.
По интернету и по свету, лично для меня не дорого вроде. Но: то свет моргнет, то в городе где-то эл. цех работает - отключился свитч у прова, то в часы "пик" провайдер не даст обещанную скорость, то еще что-то.
Вообщем за пол года можно набрать опыт работы в экстремальных условиях, и с ним седые волосы :)
Если хочется не дорого, то можно найти и по 30-50 баксов за машину, правда не в известном ДЦ, но в стойке, под кондеем, с упс+ генераторами...
А по поводу сборки:
В разделе Администрирование была сборка CentOS+ ISPmanager , но она под виртуалку..
А вообще "качать из разных мест" не обязательно - yum install/makeinstall clean/apt-get и т.д. в зависимости от ОС.
 
А с соединением 8-10 мегабита на сколько сайтов можно расчитывать и с какой нагрузкой?
 
А с соединением 8-10 мегабита на сколько сайтов можно расчитывать и с какой нагрузкой?

Не четкий вопрос - каких сайтов? какая посещаемость.. и т.д.
Если скажу что 1000 сайтов выдержит, то наверняка запинают)
Некотрые хостеры у себя на сайте дают ссылку на статистику нагрузок. Поищите, у хостасе вроде была ссылка на мунин.
 
А с соединением 8-10 мегабита на сколько сайтов можно расчитывать и с какой нагрузкой?
Самое важное для пропускной способности это канал и винты.
И канал в 10 мбит.. вытянет ~100 простеньких сайтов и это при хороших винтах. ИМХО
На самом деле от самых сайтов многое зависит, если делегируют домен с посещаемостью в 15к хостов, то каких там 10 мбит...
 
Ну вот на вскидку, с таким каналом, на CMS Joomla с посещалкой 1000 уников сколько сайтов потянет?
 
Ну вот на вскидку, с таким каналом, на CMS Joomla с посещалкой 1000 уников сколько сайтов потянет?

Всё зависит от сайта, если у Вас там будут файлы, которые каждый второй посетитель будет качать, то может не хватить и на один сайт такого канала, т.е. тут всё зависит от того, что будет размещаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху