Выдача "левых" сайтов в Яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wbc2t

Писатель
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Сегодня на одном сайте добавилось в выдаче Яндекс около сотни страниц. При это все это страницы- куча "левых" сайтов!
Подскажите - где искать проблему!

Это работа злоумышленников, или Яндекса???

Сайт на WordPresss.
 
Сегодня на одном сайте добавилось в выдаче Яндекс около сотни страниц. При это все это страницы- куча "левых" сайтов!
Подскажите - где искать проблему!
Это работа злоумышленников, или Яндекса???
Сайт на WordPresss.
Что значит куча "левых" сайтов? У вас появилось порядка 100 новых страниц в выдаче, содержащий ссылки на неизвестные ресурсы? Если да, то скорее всего ваш сайт взломан либо по ftp, либо через админку WordPress
 
tan_81 вы в выдачу яндекса гляньте - там одна хрень

wbc2t, Та же проблема по всем сайтам со вчерашнего дня - яндекс последние дня колбасит жутко
 
Ранее при запросе вида
yandex.ru/yandsearch?p=15&serverurl=ВАШ_САЙТ.ru&lr=255
выдавался список страниц вашего сайта в индексе. Сейчас яндекс по этому запросу кажет хрен знает что в перемешку с вашим сайтом.
У меня такая же ситуация.
Плюс в яндекс вебмастере в разделе "внешние ссылки на Ваш сайт" тоже какойто бред повылазил, где отродяст никаких ссыло не было и быть не могло.

У яши видимо крышу снесло, но ничего, поправят, не в первый раз.
 
на один из сайтов у меня sbrf ссылаться стал. :D

мне кажется, что со временем сами левые ссылки отвалятся.
 
Вот уже поправили немного, но все равно у меня уже третий день домены из индекса пропали хотя в панели вебмастера всё прекрасно
 
Да это глюки у Яндекса, должны поправить...
 
Совершенно верно. Глюки появились после последнего апа. Мы обсуждаем подобные вещи в ветке апов Яндекса. Может, лучше туда? :) (чтобы не распылятся по форуму)
 
Да уж Яндекс, как говорится жжет, закруживая гайки сам делает непонятно что. Но с другой стороны это так называется алгоритм тыстится поэтому скорее всего сразу будет откат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху